Преподаватель НГТУ НЭТИ выиграл грант конкурса «Со мной регион успешнее»

Заместитель декана факультета бизнеса, тренер-преподаватель УСОЦ НГТУ НЭТИ, член президиума Федерации шахмат Новосибирской области Алексей Долгов получил грант конкурса общественных инициатив «Со мной регион успешнее».

Конкурс проводился Межрегиональным общественный фондом «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области. Цель конкурса — повышение активности и вовлеченности инициативных групп граждан в процессы решения социальных проблем.

Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы пяти созывов, член президиума генерального совета политической партии «Единая Россия» вручил победителю благодарственное письмо.

Алексей Долгов вместе с инициативной группой организовал в микрорайоне многодетных семей «Семейная сказка» поселка Ложок, расположенном недалеко от новосибирского Академгородка, работу летней шахматной площадки.

Занятия проводятся на свежем воздухе на крытой веранде два раза в неделю для всех желающих. На площадке регулярно занимаются 60 ребятишек.

Сумма гранта составила 48 550 рублей.
фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса фотография: фото предоставлены факультетом бизнеса