Специалисты УрФУ и международной службы НГТУ НЭТИ провели вебинар по онлайн-обучению

24 августа состоялся вебинар на тему «Виртуальная академическая мобильность — как организовать обучение онлайн», инициированный Уральским федеральным университетом. В вебинаре приняли участие сотрудники Международной службы НГТУ НЭТИ, для всех желающих и заинтересованных доступна запись.

Материалы вебинара включают: Материалы о «Национальной платформе открытого образования», где ведущие российские вузы выставляют свои онлайн-курсы:

Все материалы доступны по ссылке.

Нормативно-правовое обеспечение онлайн-обучения и организация виртуальной академической мобильности

Материалы директора Центра развития онлайн-обучения УрФУ А.В. Кузьминой (см. приложение):

• презентация;
  • письмо-предложение по развитию виртуальной академической мобильности вузам России;
  • международная онлайн-конференция EdCrunch Ural 29—30 сентября (информация на сайте).

Презентация опыта разработки совместных онлайн-курсов от заместителя заведующего кафедрой теплофизики и технической физики Казахского национального университета им. Аль-Фараби Ж.К. Шортанбаевой (см. приложение).