ИннМаш пройдет в 10 раз

Объявления

Конференция «Инновации в машиностроении—2019» пройдет в Шерегеше с 26 по 29 ноября и будет посвящена обсуждению актуальных проблем машиностроительной отрасли.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, ученые, сотрудники вузов, НИИ и промышленных предприятий. Планируется участие ученых из Болгарии, Польши, Германии, Республики Беларусь, Украины, Казахстана, Латвии и других стран.

Научные работы участников будут рассмотрены для публикации в журнале MATEC Web of Conferences, индексируемом в международных базах данных Scopus и Web of Science.

Основные направления конференции:

Секция 1. Инновационные технологические процессы изготовления деталей, сборки машин и заготовительного производства.

Секция2. Технологическое оборудование и цифровизация машиностроительного производства.

Секция 3. Горное машиностроение.

Секция 4. Нанотехнологии и материаловедение в машиностроении.

Секция 5. Упрочняющие технологии и функциональные покрытия.

Секция 6. Организация машиностроительного производства и подготовка кадров.

Секция 7. Инновационный менеджмент в современных условиях.

Секция 8. Industry 4.0: ключевые факторы развития машиностроения.

Секция 9. Процессы абразивной обработки, абразивные инструменты и материалы.

Организаторы:

♦ Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева (КузГТУ, г. Кемерово, Россия);

♦ Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (АлтГТУ, г. Барнаул, Россия);

♦ Новосибирский государственный технический университет НЭТИ (г. Новосибирск, Россия);

♦ Бийский технологический институт АлтГТУ им. И.И. Ползунова (БТИ АлтГТУ, г. Бийск, Россия);

♦ Брянский государственный технический университет (г. Брянск, Россия).

Соорганизаторы:

Российские организации:

♦ Администрация Кемеровской области;

♦ Ассоциация технологов-машиностроителей Российской Федерации, Россия;

♦ Севастопольский государственный университет, г. Севастополь, Россия;

♦ Южно-Уральский государственный технический университет, г. Челябинск, Россия;

♦ Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук (ИВЭП СО РАН), г. Барнаул, Россия;

♦ Издательство «Инновационное машиностроение», г. Москва, Россия.

Зарубежные организации:

♦ Ченстоховский политехнический университет, г. Ченстохова, Польша;

♦ Государственный университет имени Шакарима города Семей, г. Семей, Республика Казахстан

♦ Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева, г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

♦ Белорусский национальный технический университет, г. Минск, Беларусь;

♦ Объединенный институт машиностроения НАН Республики Беларусь;

♦ Институт сверхтвёрдых материалов им. В.Н. Бакуля НАН Украины, г. Киев, Украина.

Партнеры:

• АО ХК «СДС-Маш», Россия
  • ОАО «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии» Сибирского отделения Российской академии наук, Россия;
  • ТОО «Eurasian Industrial Chemical Group», г. Нур-Султан, Казахстан;
  • Сибирская техническая компания, г. Москва.

Сайт конференции