ArtFest приглашает

Объявления

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ проводит для школьников старших классов и студентов города конкурс театральных авторских проектов на иностранных языках — Городской фестиваль театральных проектов на иностранных языках ArtFest.

Фестиваль организован в рамках совместной профориентационной деятельности школ и вузов Новосибирска кафедрой иностранных языков технических факультетов НГТУ НЭТИ (ИЯ ТФ, зав. кафедрой доцент А. И. Бочкарев) при поддержке программы NOVELTY и языкового центра LINGVA.

Цели фестиваля: Повышение интереса учащихся к изучению иностранных языков и культур других стран; формирование и реализация иноязычных компетенций в творческой деятельности; усвоение навыков межкультурной коммуникации и углубление знаний мировой художественной литературы.

Формат проведения:

Фестиваль ArtFest пройдет в актовом зале 1 учебного корпуса НГТУ НЭТИ (4 этаж).

Длительность представления проекта: 5—30 мин.

Исполнение отрывков из драматических и музыкальных спектаклей на иностранных языках. Инсценировка любой литературной формы на иностранном языке. Вокальные выступления. Танцевальное сопровождение приветствуется. Создание киноработ, озвученных на иностранных языках. Художественное слово на иностранном языке, в том числе собственного сочинения. Синхронный перевод по желанию исполнителя.

Программа:

25 ноября, 12:00—19:00 — репетиция участников ArtFest (вузы)

26 ноября, 14:00—19:00 — открытие фестиваля и театральные проекты НГТУ НЭТИ

27 ноября, 14:00—19:00. — театральные проекты вузов города

28 ноября, 14:00—19:00 — репетиция участников ArtFest (школы)

29 ноября, 14:00—19:00 — театральные проекты школ города

19:00 — закрытие фестиваля

Публикация материалов фестиваля-конкурса:

Видеоматериалы театральных проектов фестиваля ArtFest и результаты конкурса будут размещены на сайте кафедры ИЯ ТФ НГТУ НЭТИ 10 декабря.

Для участия в фестивале-конкурсе необходимо с 1 октября по 15 ноября отправить заявку (см. приложение) по электронной почте на адрес kaf_iy_tf@corp.nstu.ru и получить подтверждение о включении в программу.

Контакты организаторов:

Заявки и запросы вузов: Рената Анатольевна Чеснокова, доцент кафедры иностранных языков технических факультетов, r.chesnokova@corp.nstu.ru, renatabyisk@mail.ru, +7-961-846-03-10

Галина Гиниятулловна Беднардская, старший преподаватель кафедры иностранных языков технических факультетов, bednarskayagg@gmail.com, +7-903-934-56-50

Заявки и запросы школ: Рената Анатольевна Чеснокова, доцент кафедры иностранных языков технических факультетов, r.chesnokova@corp.nstu.ru, renatabyisk@mail.ru, +7-961-846-03-10

Заявка (скачать файл, 344 Кб)