«Я — профессионал»: стартовала регистрация на олимпиаду 2019/20 учебного года

Объявления

2 октября 2019 года на сайте проекта открылась официальная регистрация участников на профессиональную олимпиаду студентов «Я — профессионал». Студенты любого вуза страны могут бесплатно попробовать свои силы в проекте, который уже помог тысячам молодых людей сделать первый шаг навстречу успешной карьере.

Организаторами выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания и Группа Синара, Госкорпорация «Росатом». «Я — профессионал» — не только эффективный социальный лифт для студентов, но и важный показатель социально-экономической активности регионов и качества высшего образования в России. Проект направлен на формирование прозрачных механизмов, которые позволят молодежи страны развить свои профессиональные компетенции и стать востребованными специалистами на рынке труда. В январе 2020 года для финалистов Олимпиады состоятся Зимние школы — образовательные форумы, максимально ориентированные на выход за границы вузовских программ, знакомство с практическими сторонами профессий и последними трендами в развитии отраслей.

Дипломанты Олимпиады получат денежные призы, льготы при зачислении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и исследовательских центров, войдут в национальную базу «Я — профессионал» и попадут на стажировки в престижные российские компании.

Основные этапы реализации Олимпиады «Я — профессионал» в 2019/2020 учебном году:

• 2 октября—18 ноября 2019 года —регистрация;
  • с 22 ноября по 8 декабря 2019 года — отборочный этап;
  • конец января—февраль 2020 года — Зимние школы;
  • конец января—начало марта 2020 года — заключительный этап;
  • март—апрель 2020 года — подведение итогов.