ЭБС ibooks.ru стал доступен в НГТУ НЭТИ

Объявления

С 7 октября по IP-адресам университета открыт тестовый доступ к порталу современной учебной и научной литературы.

ЭБС ibooks.ru предоставляет широкий спектр самой современной учебной и научной литературы ведущих издательств России.

Специализируется на образовательном и профессиональном контенте по всем техническим и гуманитарным направлениям, особенно в сфере информационных технологий (информатика и вычислительная техника), телекоммуникаций, информационной безопасности и т.д.

ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати. Полный объем контента в ЭБС — около 30 000 книг от более чем 100 ведущих издательств нашей страны. Большинство книг имеют грифы Минобрнауки РФ, Учебно-методических объединений и Научно-методических советов по различным областям знаний.

Работа с ресурсом:

перейти на ресурс http://ibooks.ru;

перейти в каталог;

в поисковую строку внести интересующее поисковое слово;

из представленного результата поиска выбрать подходящее издание;

поиск можно совершить по:

• названию;
  • автору;
  • издательству;
  • аннотации;
  • типу и году издания;

перейти в запись по названию и нажать на ссылку.

Доступ к ресурсу предоставлен по IP-адресам университета.

За дополнительной информацией обращаться: ОЭР НБ НГТУ (корпус «Библиотека», 420 ком.), media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.