Новосибирск — Могилев: партнерство вузов

Объявления

Представители Белорусско-Российского университета в Могилеве, давнего партнера НГТУ НЭТИ, — проректор по науке, д-р техн. наук В.М. Пашкевич и декан машиностроительного факультета канд. техн. наук Д.М. Свирепа — посетили наш университет.

Делегация встретилась с руководством вуза: ректором, доктором техн. наук Анатолием Батаевым и первым проректором, доктором техн. наук Геннадием Расторгуевым. Стороны обсудили итоги проделанной за два года работы и наметили новые точки сотрудничества.
Руководитель Регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций Новосибирской области (НГТУ) Юрий Кочура и представители белорусского вуза обменялись планами работ и подписали договор по оказанию услуг в рамках развития сотрудничества по обеспечению развития наукоемких технологий в наноиндустрии на основе применения и продвижения нормативно-технических инструментов Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «РОСНАНО» в странах Евразийского экономического союза (Республика Беларусь).
Детальный разговор между коллегами состоялся на механико-технологическом факультете, где представители Белорусско-Российского университета осмотрели лаборатории и учебные центры; обсудили с деканом и заведующими кафедрами вопросы студенческой мобильности, стажировок преподавателей и другие вопросы сотрудничества. Кроме того, делегация посетила Научную библиотеку, где ознакомилась с работой Международного российско-белорусского центра межрегионального сотрудничества в области образования, науки и культуры.
фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков