ОПОРНЫЙ ВУЗ

Учебный центр НИОЦ "Инфо-Мир" приглашает на курс по анализу данных на языке R

Учебный центр НИОЦ "Инфо-Мир" факультета прикладной математики и информатики НГТУ приглашает пройти курс по теме "Введение в статистическую обработку и визуализацию данных в среде R".

Цель курса: обучение студентов, аспирантов, научно-педагогических работников и специалистов основам работы в среде статистических вычислений R, а также повышение профессиональной подготовки в области анализа и визуализации данных. Учебный центр НИОЦ «Инфо-Мир» предлагает качественные знания на занятиях в небольших группах с опытными преподавателями НГТУ.

Среда R – наиболее популярное свободное программное обеспечение для статистической обработки данных, отличающееся гибкостью, широким набором подключаемых функции, высокоуровневой графикой и возможностью создания веб-приложений. Используется в Google, Facebook, 2GIS и др.

Для освоения программы желательно обладать начальными навыками программирования и иметь общее представление о статистических методах анализа данных.

Длительность курса: 6 занятий, общий объем 18 часов, включая самостоятельную работу и итоговый зачет.

Стоимость обучения составляет 4 000 руб. Студентам предоставляются скидки.

Занятия будут проходить с 24 октября по 4 ноября 2016 г.

Место проведения: 1-й корпус НГТУ, 201 ауд.
Время проведения: с 18:00 до 20:00, по понедельникам, средам, пятницам.

По окончании обучения выдается свидетельство о прохождении курса.

Тел.: 346-06-00 (методист Алла Николаевна).

Дата публикации: 18.10.16

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

18.09.17 Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" НГТУ проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку
Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку.

18.09.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.09.17 Объявляется набор слушателей по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования объявляет набор слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

08.09.17 Центр технологий National Instruments НГТУ приглашает на курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW»
Авторизованный региональный учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Центр технологий National Instruments» приглашает на краткосрочные курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW».

06.09.17 Продолжается набор на программы профессиональной переподготовки в Институте дополнительного профессионального образования факультета бизнеса НГТУ
Институт дополнительного профессионального образования факультета бизнеса  Новосибирского государственного технического университета приглашает лиц, получающих высшее или среднее профессиональное образование, а также лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, пройти профессиональную переподготовку.

04.09.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" объявляет набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета объявляет набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

28.08.17 Начинается набор на первый цикл интенсивного курса английского языка
Аспиранты, научные работники, преподаватели и сотрудники университета приглашаются пройти интенсивный курс английского языка (первый цикл).

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).

19.04.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации на весну-осень 2017 г.
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на весну-осень 2017 г.