Начался прием заявок на участие в конкурсе 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии

Студенты, аспиранты, ученые приглашаются принять участие в конкурсе 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Национальным научным фондом Болгарии.

Задача конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учёными из России и Болгарии.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Болгарии по следующим областям знаний:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2016 г. (включительно).

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс, – 2 года.

Дополнительная информация – на сайте Российского фонда фундаментальных исследований.

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2016 г. (включительно).

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс, – 2 года.

Дополнительная информация – на сайте Российского фонда фундаментальных исследований.