ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ улучшил свои позиции в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2016

Новосибирский государственный технический университет поднялся на четыре позиции в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2016 г.

В общем рейтинге университетов стран Восточной Европы и Центральной Азии НГТУ занял 67 место.

Рейтинг основывается на критериях, направленных на отражение аспектов деятельности университетов, наиболее актуальных для данного региона:

·         академическая репутация университета (30%)

·         репутация среди работодателей (20%)

·         соотношение числа студентов к числу сотрудников профессорско-преподавательского состава (ППС) (15%)

·         доля зарубежных сотрудников и преподавателей (2,5%)

·         доля иностранных студентов (2,5%)

·         доля сотрудников с ученой степенью (5%)

·         эффективность Интернет-ресурсов вуза (10%)

·         количество опубликованных статей, приходящихся на одного сотрудника профессорско-преподавательского состава (ППС) (10%)

·         количество цитат, приходящихся на одну опубликованную статью (5%)

Справка.

Quacquarelli Symonds (QS) – британская компания, специализирующаяся в области услуг по развитию карьеры и выбору образовательных траекторий, в течение 10 лет проводит ежегодные рейтинги лучших университетов мира QS World University Rankings, рейтинги вузов по регионам и предметным областям образования.

Дата публикации: 14.06.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.