ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ вошел в топ-30 рейтинга вузов России

Новосибирский государственный технический университет занял 24 место в пятом ежегодном рейтинге вузов России рейтингового агентства «Эксперт РА».

Место вуза определялось исходя из оценки трех составляющих: качество образования, востребованность выпускников работодателями, научно-исследовательская деятельность.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели и проводились опросы среди 28 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Лидеры рейтинга  –  Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московский физико-технический институт (НИУ), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (Москва).

В рейтинг вошли два вуза Новосибирска: Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (9 место), Новосибирский государственный технический университет (24  место). По уровню востребованности выпускников работодателями и по уровню научно-исследовательской деятельности НГТУ занял 19 место в рейтинге.

Справка. Рейтинг вузов России составляется с 2012 года по инициативе и при поддержке фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски.

Дополнительная информация – на сайте «Российская газета».

Дата публикации: 13.06.16

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.