День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая

12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

В программе мероприятия -  награждение победителей в номинациях «Лучший лицеист / гимназист года», «Учитель года», «Гимназия года – 2016». Творческие коллективы НГПУ представят концертную программу.

Место проведения: актовый зал НГПУ, главный корпус, 1 этаж (ул. Вилюйская, 28).
Начало: 14:00.

Справка.

В  2016 г. Новосибирская ассоциация лицеев и гимназий отмечает  20-летний юбилей. В ассоциацию входит 49 учебных заведений, из них 20 лицеев и 18 гимназий города, 11 учебных заведений Новосибирской области.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 06.05.16

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (66 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.