НГТУ вошел в топ-20 рейтинга востребованности инженерных вузов России

Новосибирский государственный технический университет занял 18 место в рейтинге востребованности инженерных вузов в Российской Федерации.

Рейтинг подготовлен МИА «Россия сегодня» (проект «Социальный навигатор»).

В рейтинг востребованности инженерных вузов вошли 140 технических университетов России.

Востребованность вуза оценивалась по трем показателям деятельности:

·         востребованность выпускников реальным сектором экономики,

·         спрос на проектное, разработческое и консалтинговое обеспечение экономики,

·         академическая продуктивность научно-исследовательской деятельности.

Среди технических вузов Новосибирска НГТУ занял первое место.

Кроме рейтинга востребованности инженерных вузов МИА «Россия сегодня» подготовило рейтинги востребованности классических университетов, вузов сферы управления, сельскохозяйственных  вузов, гуманитарных и  медицинских вузов.

Методика и результаты исследований – на сайте РИА Новости.

Дата публикации: 15.12.15

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.