ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ вошел в топ-20 рейтинга востребованности инженерных вузов России

Новосибирский государственный технический университет занял 18 место в рейтинге востребованности инженерных вузов в Российской Федерации.

Рейтинг подготовлен МИА «Россия сегодня» (проект «Социальный навигатор»).

В рейтинг востребованности инженерных вузов вошли 140 технических университетов России.

Востребованность вуза оценивалась по трем показателям деятельности:

·         востребованность выпускников реальным сектором экономики,

·         спрос на проектное, разработческое и консалтинговое обеспечение экономики,

·         академическая продуктивность научно-исследовательской деятельности.

Среди технических вузов Новосибирска НГТУ занял первое место.

Кроме рейтинга востребованности инженерных вузов МИА «Россия сегодня» подготовило рейтинги востребованности классических университетов, вузов сферы управления, сельскохозяйственных  вузов, гуманитарных и  медицинских вузов.

Методика и результаты исследований – на сайте РИА Новости.

Дата публикации: 15.12.15

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.