Факультет гуманитарного образования НГТУ отметит 25-летие

16-20  ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия, посвященные празднованию 25-летнего юбилея факультета гуманитарного образования (ФГО).

Каждая кафедра факультета в рамках праздничной недели 16 по 20 ноября,  организует мероприятия различных форматов и направлений для абитуриентов и студентов, преподавателей, выпускников и специалистов-профессионалов.

Основной площадкой праздника станет НГТУ, но часть мероприятий пройдут и в онлайн-режиме.

20 ноября состоится праздничный концерт в Центре культуры НГТУ. Начало в 16:00.

Мероприятия в рамках празднования юбилея ФГО - в прикрепленном файле и в Календаре на портале НГТУ.

Справка.

Факультет гуманитарного образования НГТУ был  создан в 1990 году.  На факультете обучаются более 2000 студентов, работают более 300 преподавателей, в том числе 26 докторов наук и 97 кандидатов наук. С 2005 года на ФГО работает диссертационный совет по защите кандидатских, а с 2007 года - и докторских диссертаций по специальностям «Онтология и теория познания» и «Социальная философия». В рамках Болонского соглашения ФГО тесно сотрудничает по программам стажировок преподавателей и студентов с рядом университетов Китая, Японии, Южной Кореи, Швеции, Италии и Германии. Первый декан факультета —  к.ист.н., доцент Николай Семенович Белый. В 2004 году деканом ФГО был избран д.филос.н., профессор Марк Валериевич Ромм.

Дата публикации: 15.11.15

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.

09.06.16 Режим работы НГТУ в связи с праздником – Днем России
В связи с праздником – Днем России

19.05.16 18 мая в университете в 23-й раз отметили День НГТУ и высадили голубые ели в сквере
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования  Дня  НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам - премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций - сертификаты «Спонсор НГТУ», в течение дня прошли спортивные мероприятия, показательные выступления творческих коллективов, в сквере университета выпускники НЭТИ-НГТУ высадили голубые ели.

18.05.16 Торжественный вечер, посвященный 50-летию физико-технического факультета НГТУ состоится 20 мая
20 мая состоится празднование 50–летнего юбилея физико-технического факультета НГТУ.

18.05.16 18 мая состоится День НГТУ
18 мая пройдет День Новосибирского государственного технического университета.

03.05.16 Концерт, посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне, состоится в НГТУ 5 мая
5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет праздничный концерт,  посвященный 71 годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне.