ОПОРНЫЙ ВУЗ

Факультет гуманитарного образования НГТУ отметит 25-летие

16-20  ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия, посвященные празднованию 25-летнего юбилея факультета гуманитарного образования (ФГО).

Каждая кафедра факультета в рамках праздничной недели 16 по 20 ноября,  организует мероприятия различных форматов и направлений для абитуриентов и студентов, преподавателей, выпускников и специалистов-профессионалов.

Основной площадкой праздника станет НГТУ, но часть мероприятий пройдут и в онлайн-режиме.

20 ноября состоится праздничный концерт в Центре культуры НГТУ. Начало в 16:00.

Мероприятия в рамках празднования юбилея ФГО - в прикрепленном файле и в Календаре на портале НГТУ.

Справка.

Факультет гуманитарного образования НГТУ был  создан в 1990 году.  На факультете обучаются более 2000 студентов, работают более 300 преподавателей, в том числе 26 докторов наук и 97 кандидатов наук. С 2005 года на ФГО работает диссертационный совет по защите кандидатских, а с 2007 года - и докторских диссертаций по специальностям «Онтология и теория познания» и «Социальная философия». В рамках Болонского соглашения ФГО тесно сотрудничает по программам стажировок преподавателей и студентов с рядом университетов Китая, Японии, Южной Кореи, Швеции, Италии и Германии. Первый декан факультета —  к.ист.н., доцент Николай Семенович Белый. В 2004 году деканом ФГО был избран д.филос.н., профессор Марк Валериевич Ромм.

Дата публикации: 15.11.15

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

04.10.17 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
4 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

09.06.17 12 июня отмечается День России
В связи с празднованием Дня России для сотрудников подразделений и служб НГТУ с шестидневной рабочей неделей выходными днями станут 11,12 июня 2017 года.

Для сотрудников подразделений и служб НГТУ с пятидневной рабочей неделей выходными днями станут 10,11,12 июня 2017 года.

Преподаватели и сотрудники подразделений и службы, участвующие в проведении сессии, руководствуются в своей деятельности графиком проведения летней экзаменационной сессии .

Основание: приказ ректора НГТУ № 1299 от 08.06.2017.

18.05.17 18 мая в университете прошло торжественное заседание Ученого совета в рамках празднования Дня НГТУ
18 мая в Новосибирском государственном техническом университете в рамках празднования Дня НГТУ состоялось заседание Ученого совета, на котором сотрудникам вручили удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», лучшим студентам — премию «Прометей», руководителям новосибирских организаций — сертификаты «Спонсор НГТУ», награды Министерства образования и науки Российской Федерации, дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года.

17.05.17 18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День НГТУ
18 мая в двадцать пятый раз будет отмечаться День Новосибирского государственного технического университета.

В 1992 году Новосибирский электротехнический институт — НЭТИ получил статус университета, главная тема празднования Дня НГТУ в этом году — «От НЭТИ до НГТУ».

Традиционно праздничную программу откроет торжественное заседание Ученого совета университета, на котором сотрудникам вуза вручат удостоверения «Заслуженный работник НГТУ», студентам — премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт», руководителям новосибирских организаций, оказывающих поддержку вузу, — сертификаты «Спонсор НГТУ», дипломы лучшим факультетам, кафедрам, сотрудникам НГТУ по итогам 2016 года, награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

В течение дня в университете пройдут выступления творческих коллективов университета и факультетов, спортивные и развлекательные мероприятия, в которых примут участие преподаватели, студенты и выпускники университета, награждение победителей конкурсов общежитий и фотографий. Завершит программу запуск воздушных шаров, рок-фестиваль и праздничный салют.

Начало тожественного заседания Ученого совета: 10:00.
Место проведения: 1  корпус, актовый зал (4 этаж).

Начало спортивной программы: 12:30
Место: территория университета между 1, 2 и 6  корпусами

Начало празднично-развлекательной программы: 11:50
Место проведения: площадка перед  2  корпусом.

02.05.17 Встреча ветеранов, торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы, состоятся в НГТУ 4 мая
4 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоятся встреча ветеранов, торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Победы.

Место проведения: «Аллее Славы НГТУ», большой концертный зал Центра культуры.
Начало: 15:00.

01.05.17 4-5 мая в НГТУ пройдут мероприятия, посвященные Дню радио
4-5 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдут мероприятия к Дню радио, организованные студентами  факультета радиотехники и электроники.

30.04.17 Праздник Весны и Труда
Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов университета с 1 Мая - праздником Весны и Труда!