ОПОРНЫЙ ВУЗ

НГТУ вошел в 100 лучших российских вузов в рейтинге Academic Ranking of World Universities-European Standard (ARES-2015)

Новосибирский государственный технический университет занял 16 место в рейтинге российских вузов по версии Academic Ranking of World Universities — European Standard (ARES-2015), вузу присвоена одна из высших категорий (А+).

В рейтинге вузы делятся по четырем категориям. НГТУ вошел в первую категорию вузов (А+) с высоким качеством преподавания и научной деятельности, высокой востребованностью выпускников работодателями.

Первое место в российском рейтинге занимает Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

В первой категории 5 вузов Сибирского федерального округа:

7 место рейтинга — Новосибирский государственный университет (категория АА), 9 место — Томский политехнический университет (AA), 13 место — Томский государственный университет (A+), 15 место — Сибирский федеральный университет (Красноярск) (А+), 16 место — Новосибирский государственный технический университет (A+).

Рейтинг подготовлен Европейской научно-промышленной палатой, при его составлении учитывались следующие основные показатели: научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, уровень повышения квалификации и международное признание профессорско-преподавательского состава, членство в европейских академиях наук, награды, выданные подразделениями Европейской торгово-промышленной палаты и Еврокомиссией, взаимодействие с работодателями.

Дополнительная информация – на сайте  Европейской научно-промышленной палаты.

Справка.

Европейская научно-промышленная палата была создана в 1992 году с целью укрепления международных научных, культурных и экономических связей. ЕНПП активно взаимодействует с ведущими образовательными, научными и производственными центрами, Европейскими торгово-промышленными палатами, ассоциациями малых и средних предприятий. В Российской Федерации и странах СНГ ЕНПП действует в рамках межгосударственных соглашений и способствует укреплению сотрудничества по основным направлениям, определенным этими соглашениями.  Располагается в Бельгии.

Дата публикации: 07.09.15

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

17.10.17 НГТУ вошел в топ-100 университетов рейтинга вузов развивающейся Европы и Центральной Азии QS University Rankings: EECA 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-100 университетов рейтинга QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia (Развивающаяся Европа и Центральная Азия) – EECA 2018.

11.09.17 НГТУ в рейтинге вузов Благотворительного фонда Владимира Потанина
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге  Благотворительного фонда Владимира Потанина занял 8-е место среди 75 российских вузов.

08.09.17 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018
Новосибирский государственный технический университет вошел в рейтинг университетов мира Times Higher Education World University Ranking 2018 (группа 801­­–1 000).

25.08.17 НГТУ в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет в репутационном и академическом рейтингах университетов Round University Ranking 2017.

22.08.17 НГТУ в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017
Новосибирский государственный технический университет в рейтинге российских вузов для софтверной отрасли–2017.

21.06.17 НГТУ вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings
Новосибирский государственный технический университет вошел в число лучших вузов Европы по результатам рейтинга Times Higher Education World University Rankings. Europe, опубликованного 21 июня 2017 г.

09.06.17 НГТУ вошел в топ-30 рейтинга лучших вузов России
Новосибирский государственный технический университет занял 26 место в шестом ежегодном рейтинге лучших вузов России рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

09.06.17 НГТУ продолжает улучшать свои позиции в Национальном рейтинге университетов
Новосибирский государственный технический университет улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов, заняв 3637 места в общем рейтинге.

09.06.17 НГТУ - в числе 24 российских вузов, вошедших в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018
НГТУ вошел в общий рейтинг университетов мира QS World University Rankings -2018 в числе  24 российских вузов.