Заседание региональной комиссии по оценке качества высшего образования в Сибирском федеральном округе пройдет в НГТУ

29 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится заседание региональной комиссии по оценке качества высшего образования в Сибирском федеральном округе.

В заседании примут участие начальник Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сопредседатель региональной комиссии по оценке качества высшего образования в Сибирском Федеральном округе Сергей Михайлович Рукавишников, председатель региональной комиссии по оценке качества высшего образования в Сибирском федеральном округе, председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, президент НГТУ, профессор Николай Васильевич Пустовой, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, председатель Сибирского отделения Российской академии наук, председатели Советов ректоров вузов Томской области, Красноярского края, Омска, Кемеровской области, Иркутской области, Алтайского края и Республики Алтай, Республики Бурятия, Хакасско-Тывинского региона, Забайкальского края, Ассоциации негосударственных вузов Новосибирска и Западно-Сибирского региона, представители администрации регионов Сибирского федерального округа, работодателей и студенчества.

Члены региональной комиссии обсудят вопросы применения норм Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», внедрения новых технологий участия обучающихся в управлении качеством образования и вовлечения студентов в позитивные социальные практики, разработки критериев формирования базы экспертов Сибирского федерального округа для участия в процедурах государственной регламентации образовательной деятельности и подведут итоги масштабной работы по информированию абитуриентов региона о недопустимости поступления в образовательные организации высшего образования, предоставляющие некачественные образовательные  услуги.

Место проведения: пр-т К. Маркса, 20, 1 корпус НГТУ, 2 этаж, конференц-зал.
Начало: 14:00.

Повестка заседания и состав комиссии – в прикрепленных файлах.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 28.05.15

Также на тему "Советы, собрания, совещания" за последние полгода:

27.09.16 Заседание ученого совета НГТУ пройдет 28 сентября
28 сентября состоится заседание ученого совета НГТУ.

Повестка заседания

1. Итоги работы приемной комиссии в 2016 г. и утверждение плана приема на 2017 г.
    Сообщение проректора по учебной работе С.В. Брованова

2. Подготовка университета к аккредитации.
    Сообщение начальника учебного управления Ю.В. Никитина и начальника отдела лицензирования и аккредитации              образовательных программ В.В. Вихман

3. Разное.

Место проведения: конференц-зал 1-го корпуса НГТУ.
Начало в 15:10.

29.08.16 Производственное собрание преподавателей и сотрудников НГТУ
31 августа состоится ежегодное производственное собрание преподавателей и сотрудников Новосибирского государственного технического университета.

29.06.16 Заседание Ученого совета НГТУ состоится 30 июня
30 июня состоится заседание Ученого совета НГТУ.

24.06.16 Заседание Научно-методического совета НГТУ состоится 29 июня
29 июня состоится заседание Научно-методического совета НГТУ.

05.05.16 Заседание Научно-методического совета НГТУ состоится 11 мая
11 мая  состоится заседание Научно-методического совета НГТУ.

28.04.16 Президент НГТУ, вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов СФО, председатель Совета ректоров вузов НСО выступит на Годичном собрании общественности высшей школы НСО
29 апреля состоится Годичное собрание общественности высшей школы Новосибирской области в Новосибирском государственном аграрном университете (ул. Добролюбова, 160).

25.04.16 Заседание Ученого совета НГТУ состоится 27 апреля
27 апреля состоится заседание Ученого совета НГТУ