В Инженерном лицее НГТУ пройдут Третьи городские соревнования по робототехнике

20–21 декабря в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета  пройдут Третьи городские молодежные соревнования по робототехнике.

Для участия в соревнованиях подали заявки более 80 команд из тридцати двух образовательных учреждений с 3 по 11 классы (более 150 человек).

Соревнования пройдут в трех категориях: Сумо шагающих роботов, Лестница, Лабиринт и линия.

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского государственного технического университета, Инженерного лицея НГТУ, городского центра информатизации «Эгида».

Программа мероприятия:

20 декабря с 14:00 до 18:00 – тренировочные заезды, отладка роботов

21 декабря с 9:00 до 16:00 – основной день соревнований

Официальное открытие состоится 21 декабря в 11:00, награждение победителей и закрытие – 21 декабря в 15:30.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (ул. Выставочная, 36, станция метро «Студенческая»).

Дополнительная информация на сайте Инженерного лицея НГТУ в разделе «Робототехника».

Дата публикации: 19.12.14

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.