В Инженерном лицее НГТУ пройдут Третьи городские соревнования по робототехнике

20–21 декабря в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета  пройдут Третьи городские молодежные соревнования по робототехнике.

Для участия в соревнованиях подали заявки более 80 команд из тридцати двух образовательных учреждений с 3 по 11 классы (более 150 человек).

Соревнования пройдут в трех категориях: Сумо шагающих роботов, Лестница, Лабиринт и линия.

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского государственного технического университета, Инженерного лицея НГТУ, городского центра информатизации «Эгида».

Программа мероприятия:

20 декабря с 14:00 до 18:00 – тренировочные заезды, отладка роботов

21 декабря с 9:00 до 16:00 – основной день соревнований

Официальное открытие состоится 21 декабря в 11:00, награждение победителей и закрытие – 21 декабря в 15:30.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (ул. Выставочная, 36, станция метро «Студенческая»).

Дополнительная информация на сайте Инженерного лицея НГТУ в разделе «Робототехника».

Дата публикации: 19.12.14

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

02.06.16 9 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 14 июня по 8 июля.

16.05.16 Семинар по профориентации школьников и консультация по поступлению в вуз состоятся НГТУ 17 мая
17 мая ученики 9-11 классов приглашаются на бесплатный семинар по профориентации  школьников и  консультацию по поступлению в вуз.

06.05.16 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

26.04.16 XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ состоится 28 апреля
28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ.