ОПОРНЫЙ ВУЗ

В Инженерном лицее НГТУ пройдут Третьи городские соревнования по робототехнике

20–21 декабря в Инженерном лицее Новосибирского государственного технического университета  пройдут Третьи городские молодежные соревнования по робототехнике.

Для участия в соревнованиях подали заявки более 80 команд из тридцати двух образовательных учреждений с 3 по 11 классы (более 150 человек).

Соревнования пройдут в трех категориях: Сумо шагающих роботов, Лестница, Лабиринт и линия.

Мероприятие проводится при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, Новосибирского государственного технического университета, Инженерного лицея НГТУ, городского центра информатизации «Эгида».

Программа мероприятия:

20 декабря с 14:00 до 18:00 – тренировочные заезды, отладка роботов

21 декабря с 9:00 до 16:00 – основной день соревнований

Официальное открытие состоится 21 декабря в 11:00, награждение победителей и закрытие – 21 декабря в 15:30.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ (ул. Выставочная, 36, станция метро «Студенческая»).

Дополнительная информация на сайте Инженерного лицея НГТУ в разделе «Робототехника».

Дата публикации: 19.12.14

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.