X съезд Российского союза ректоров

30 октября председатель Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа, ректор Новосибирского государственного технического университета профессор Николай Васильевич Пустовой примет участие в X съезде Российского союза ректоров.

В заседании примет участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В рамках съезда пройдет пленарное заседание и шесть тематических секций: «Миссия университетов в современных условиях. Повышение качества образования», «Наука в высшей школе», «Университеты — новой экономике», «Образование и воспитание. Роль гуманитарного знания», «Поиск и поддержка талантов» и «Российские университеты в мировом образовательном пространстве».

Место проведения: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Программа X съезда Российского Союза ректоров и дополнительная информация - на сайте Российского союза ректоров.

Дата публикации: 30.10.14

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).