НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня Институтов Конфуция

27 сентября учебный центр «Институт Конфуция» Новосибирского государственного технического университета примет участие в праздновании десятой годовщины образования Институтов Конфуция.

В программе ­– вокальные и танцевальные выступления, уроки китайской письменности и постижения китайского языка, чайная церемония, конкурс по каллиграфии и обучение кунг-фу. Во время всего мероприятия будут проходить фотовыставка, выставки фонарей и вееров.

Празднование состоится в МФК Сан Сити по адресу: пл. К. Маркса, 7(4 этаж), с 14:00 до 18:00.

Справка

Институты Конфуция – международные культурно-образовательные центры, создаваемые Кабинетом по распространению китайского языка КНР (Ханьбань) совместно с зарубежными партнерами, в основном с вузами, для распространения китайской культуры и языка, развития дружеских взаимоотношений Китая с другими странами.
До сентября 2014 года в 122 странах мира открыто  457  Институтов Конфуция и 707 Классов Конфуция. В России открыты 19 Институтов и 3 Класса.
УЦ «Институт Конфуция» НГТУ был открыт 7 сентября 2007 года.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 23.09.14

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (50 Mb)

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.