НГТУ занял 12 место в рейтинге вузов по техническим направлениям подготовки

Новосибирский государственный технический университет занял 12 место в рейтинге вузов по техническим направлениям подготовки, подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало список 50 лучших технических вузов по итогам интернет-голосований, проведенных агентством в 2012-2014 годах.

В ходе исследований было получено более 15 тысяч оценок респондентов из 78 регионов России. В опросах участвовали преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники. Они оценивали качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов.

Лидеры рейтинга - Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (1 место), Московский государственный университет им. Н.Э. Баумана - Национальный исследовательский университет техники и технологий (2 место), Московский физико-технический институт (Национальный исследовательский университет) (3 место).

Дополнительная информация и списки вузов -  на сайте рейтингового агентства «Эксперт РА».

Дата публикации: 09.09.14

Также на тему "Рейтинги" за последние полгода:

07.04.17 НГТУ впервые вошел в общий международный рейтинг университетов Round University Ranking 2017
Новосибирский государственный технический университет впервые попал в общий международный рейтинг университетов мира Round University Ranking 2017.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия"
Новосибирский государственный технический университет в предметном рейтинге QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Физика и астрономия" вошел в группу вузов, занявших 401–450 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника"
Новосибирский государственный технический университет вошел в предметный рейтинг вузов мира QS World University Rankings by Subject по инженерному направлению "Электротехника и электроника" в группу вузов, занявших 351–400 позиции.

10.03.17 НГТУ вошел в мировой рейтинг вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-600 мирового рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings – RankPro 2016/2017, заняв 534 позицию в общем рейтинге и 26 позицию среди 44 российских вузов, включенных в рейтинг.

20.12.16 НГТУ вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности вузов в РФ–2016
Новосибирский государственный технический университет вошел в топ-20 Национального рейтинга востребованности среди инженерных вузов.

16.12.16 НГТУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов
По итогам 2016 г. Новосибирский государственный технический университет, заняв общее 40 место, поднялся на 22 позиции в Национальном рейтинге университетов.

01.12.16 НГТУ вошел в рейтинг ведущих университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings
Новосибирский государственный технический университет впервые вошел в рейтинг университетов Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings (рейтинг лучших университетов стран БРИКС и стран с развивающейся экономикой) в группе вузов, занявших позиции 251-300 среди включенных в рейтинг 300 университетов из 41 страны.