На совещании в Минобрнауки России намечено создание электронных версий школьных учебников в 2015 году

11 июля состоялась рабочая встреча руководства Минобрнауки России с крупнейшими российскими издательствами, учебники которых вошли в Федеральный перечень. На совещании обсуждалось создание электронных версий школьных учебников.

Ранее Минобрнауки России были подготовлены изменения в порядок формирования Федерального перечня учебников, в которых были определены общие требования к электронной версии: соответствие содержания структуре бумажного учебника, включение необходимого количества мультимедийных или интерактивных элементов, соответствие технологическим требованиям, соблюдение правил безопасности и безвредности для здоровья детей, а также использование общедоступных форматов и технологий.

С 1 января 2015 года издательства должны будут представлять на экспертизу учебники, существующие как в печатном, так и в электронном виде. Это условие станет обязательным для включения в Федеральный перечень учебников.

Источник: официальный сайт Минобрнауки России

Дата публикации: 17.07.14