Состоялся первый выпуск магистратуры факультета бизнеса НГТУ «Прикладная информатика в веб-дизайне»

4 июля на факультете бизнеса Новосибирского государственного технического университета были вручены дипломы магистрам по направлению «Прикладная информатика в веб-дизайне», которое было открыто на кафедре экономической информатики в 2012 году.

Большинство выпускников защитили свою магистерскую диссертацию на оценку «отлично», а двое получили дипломы с отличием. Часть магистров к настоящему моменту уже работают по специальности в сфере информационных технологий: занимаются веб-программированием, веб-продвижением и т. д.
Специально разработанный для магистрантов график, как правило, позволяет совмещать учебу с работой. Среди преподавателей – практикующие специалисты и руководители, работающие в компаниях в сфере ИТ.

Из наиболее запомнившихся дисциплин, изученных в магистратуре, выпускники отметили:

• Человеко-компьютерное взаимодействие и проектирование юзабилити
  • Основы HTML и веб-программирования
  • Проектирование и анализ веб-интерфейсов
  • Управление проектами
  • Теория коммуникации и семиотика
  • Информационный бизнес
  • Онлайн-маркетинг
  • Инноватика (на основе онлайн-курса Стэнфордского университета)
  • Компьютерная графика
  • Монтаж видео и анимации и др.

В настоящий момент в НГТУ идет прием документов для поступления в магистратуру по направлению «Прикладная информатика в веб-дизайне», на которое в этом году выделено 30 бюджетных мест.

Контактная информация:
факультет бизнеса (VI-601),
тел.: 346-04-00,
эл. почта: maxis81@rambler.ru

Фотограф: Алексей Цилер
Дата публикации: 17.07.14

Также на тему "Магистратура" за последние полгода:

13.06.16 Презентация магистерских программ направления «Зарубежное регионоведение» состоится 15 июня в НГТУ
15 июня в НГТУ состоится презентация магистерских программ факультета гуманитарного образования направления «Зарубежное регионоведение».