IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи пройдет в НГТУ

25 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

Олимпиада по русскому языку проходит в НГТУ уже девятый раз. Первоначально конкурс проводился среди студентов технических специальностей НГТУ, но в настоящее время эта Олимпиада стала городской и проводится ежегодно.

Олимпиада проходит в течение одного дня. Сначала студенты выполняют различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии русского языка и т. п.
Во время проверки работ и подведения итогов олимпиады студенты могут принять участие в викторине и получить дополнительные призы.

Место проведения: I корпус НГТУ, ауд. 504.
Начало: 10:00.
Регистрация участников: 9:30 в I корпусе НГТУ, ауд. 503.

Дополнительная информация:
тел.: 315-39-57 (организатор конкурса, преподаватель кафедры русского языка НГТУ Ирина Викторовна Супрунова).

Дата публикации: 10.04.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.