IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи пройдет в НГТУ

25 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

Олимпиада по русскому языку проходит в НГТУ уже девятый раз. Первоначально конкурс проводился среди студентов технических специальностей НГТУ, но в настоящее время эта Олимпиада стала городской и проводится ежегодно.

Олимпиада проходит в течение одного дня. Сначала студенты выполняют различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии русского языка и т. п.
Во время проверки работ и подведения итогов олимпиады студенты могут принять участие в викторине и получить дополнительные призы.

Место проведения: I корпус НГТУ, ауд. 504.
Начало: 10:00.
Регистрация участников: 9:30 в I корпусе НГТУ, ауд. 503.

Дополнительная информация:
тел.: 315-39-57 (организатор конкурса, преподаватель кафедры русского языка НГТУ Ирина Викторовна Супрунова).

Дата публикации: 10.04.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».