IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи пройдет в НГТУ

25 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится IX Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

Олимпиада по русскому языку проходит в НГТУ уже девятый раз. Первоначально конкурс проводился среди студентов технических специальностей НГТУ, но в настоящее время эта Олимпиада стала городской и проводится ежегодно.

Олимпиада проходит в течение одного дня. Сначала студенты выполняют различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии русского языка и т. п.
Во время проверки работ и подведения итогов олимпиады студенты могут принять участие в викторине и получить дополнительные призы.

Место проведения: I корпус НГТУ, ауд. 504.
Начало: 10:00.
Регистрация участников: 9:30 в I корпусе НГТУ, ауд. 503.

Дополнительная информация:
тел.: 315-39-57 (организатор конкурса, преподаватель кафедры русского языка НГТУ Ирина Викторовна Супрунова).

Дата публикации: 10.04.14

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.