Семинар DAAD пройдет в НГТУ

2 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет семинар Германской службы академических обменов (DAAD) для сотрудников международных служб и представителей администрации вузов, а также для инициативных преподавателей вузов Сибири, заинтересованных в сотрудничестве с немецкими университетами.

На семинаре будут представлены актуальные возможности сотрудничества российских и германских вузов: вузовские партнерства, восточные партнерства, программы Go East и летние школы DAAD в России, немецкоязычные курсы в России, программы двойных дипломов, а также формы поддержки со стороны Германской службы академических обменов.

В рамках семинара пройдет также дискуссия со студентами и сотрудниками международных отделов вузов по вопросам внедрения Болонского процесса в российских и немецких вузах

Семинар будет проводить руководитель отделения России и Белоруссии DAAD в Бонне г-н Томас Праль на русском языке.

Программа семинара – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.04.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ