Семинар DAAD пройдет в НГТУ

2 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет семинар Германской службы академических обменов (DAAD) для сотрудников международных служб и представителей администрации вузов, а также для инициативных преподавателей вузов Сибири, заинтересованных в сотрудничестве с немецкими университетами.

На семинаре будут представлены актуальные возможности сотрудничества российских и германских вузов: вузовские партнерства, восточные партнерства, программы Go East и летние школы DAAD в России, немецкоязычные курсы в России, программы двойных дипломов, а также формы поддержки со стороны Германской службы академических обменов.

В рамках семинара пройдет также дискуссия со студентами и сотрудниками международных отделов вузов по вопросам внедрения Болонского процесса в российских и немецких вузах

Семинар будет проводить руководитель отделения России и Белоруссии DAAD в Бонне г-н Томас Праль на русском языке.

Программа семинара – в прикрепленном файле.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.04.14

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.