Студенты НГТУ стали победителями интернет-олимпиады Online translation competition

Студенты НГТУ стали победителями интернет-олимпиады по профессионально-ориентированному переводу Online translation competition для студентов нелингвистических специальностей, проводившейся в рамках проекта LAPROCOM – New Language Curriculum for Professional Communication 2–20 декабря Сибирским государственным аэрокосмическим университетом имени академика М. Ф. Решетнева (Красноярск).

Победителями стали студенты НГТУ:

• Елена Клокова, 4 курс факультета автоматики и вычислительной техники (секция «Информационные технологии и математика», подсекция «Информатика»);
  • Мария Кухтинова, 4 курс факультета автоматики и вычислительной техники (секция «Информационные технологии и математика», подсекция «Математика»);
  • Павел Катугин, 1 курс факультета бизнеса (секция «Международный бизнес»).

Ответственные за подготовку студентов к олимпиаде – старшие преподавателе кафедры иностранных языков технических факультетов Т. Н. Климентьева и Н. Н. Шергина.

Олимпиада проводилась в два дистанционных тура: 1 тур – отборочный тест (100 вопросов с вариантами ответов); 2 тур – перевод текста по профессионально-ориентированной тематике.
Всего в олимпиаде приняли участие 252 участника.

Подробная информация – на сайте проекта LAPROCOM.

Дата публикации: 28.12.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.