Студенты НГТУ стали победителями интернет-олимпиады Online translation competition

Студенты НГТУ стали победителями интернет-олимпиады по профессионально-ориентированному переводу Online translation competition для студентов нелингвистических специальностей, проводившейся в рамках проекта LAPROCOM – New Language Curriculum for Professional Communication 2–20 декабря Сибирским государственным аэрокосмическим университетом имени академика М. Ф. Решетнева (Красноярск).

Победителями стали студенты НГТУ:

• Елена Клокова, 4 курс факультета автоматики и вычислительной техники (секция «Информационные технологии и математика», подсекция «Информатика»);
  • Мария Кухтинова, 4 курс факультета автоматики и вычислительной техники (секция «Информационные технологии и математика», подсекция «Математика»);
  • Павел Катугин, 1 курс факультета бизнеса (секция «Международный бизнес»).

Ответственные за подготовку студентов к олимпиаде – старшие преподавателе кафедры иностранных языков технических факультетов Т. Н. Климентьева и Н. Н. Шергина.

Олимпиада проводилась в два дистанционных тура: 1 тур – отборочный тест (100 вопросов с вариантами ответов); 2 тур – перевод текста по профессионально-ориентированной тематике.
Всего в олимпиаде приняли участие 252 участника.

Подробная информация – на сайте проекта LAPROCOM.

Дата публикации: 28.12.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.