Олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири»: секция «Химия»

1 декабря стартовала Межвузовская открытая олимпиада школьников Сибирского федерального округа «Будущее Сибири» 2013/2014 учебного года.

Олимпиада пройдет по секциям «Физика» и «Химия». Кроме того, будет проводиться конкурс исследовательских работ учащихся «Техника и технологии» по секциям «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Инженерно-технические задачи».
Учащиеся могут выбирать перечень секций, в которых хотели бы участвовать.

Олимпиада и конкурс в 2013/2014 учебном году проводятся в два этапа: первый – отборочный (с 1 декабря 2013 г. по 15 января 2014 г.) и второй – заключительный (с 10 февраля по 25 марта 2013 г.).

В 2013/2014 году к участию в первом этапе Олимпиады приглашаются учащиеся 8, 9, 10 классов и выпускники средних общеобразовательных учебных заведений.
В заключительном этапе смогут принять участие победители и призеры первого этапа, а также победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2012/2013 года (без участия в первом).

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады школьников «Будущее Сибири» 2013/2014 года при поступлении в вуз получат право на получение одной из следующих льгот:

• быть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю Олимпиады;
  • зачет 100 баллов (вместо результата ЕГЭ) по предмету, соответствующему профилю Олимпиады.

График проведения первого этапа Олимпиады:

• 1 декабря – физика,
  • 8 декабря – химия.

Подробная информация – на сайте Олимпиады «Будущее Сибири».

Дата публикации: 07.12.13