Начало занятий на Народном факультете НГТУ

14 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное началу занятий на Народном факультете, слушателями которого являются люди пожилого возраста.

Продолжительность обучения на Народном факультете – 7 месяцев, программа занятий составляется с учетом интересов людей пенсионного возраста.
В течение 2013/14 учебного года слушатели – около 130 человек будут изучать такие дисциплины, как «Основы геронтологии», «Защита прав потребителей», «Ландшафтный дизайн», «Основы компьютерной грамотности», «Мода пожилого возраста», «История православной религии», «Основы конфликтологии», «Основы коммуникации» и др.
В этом году планируется также проведение лекций гроссмейстера по шахматам Веры Небольсиной на темы «Шахматы и долголетие» и «Восточные традиции здорового образа жизни».

Место проведения: конференц-зал НГТУ (I корпус, 2 этаж).
Начало: 15:00.

Справка
Первый набор на Народный факультет НГТУ состоялся в 2002 году. Организатор Народного факультета – Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ.

Подробная информация – на странице Народного факультета на портале НГТУ

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 14.10.13

Просмотр видеосюжета