10–12 июня будет осуществляться интернет-трансляция цикла симфонических концертов

С 10 по 12 июня Московская филармония проводит цикл образовательных и просветительских симфонических концертов «Владимир Юровский дирижирует и рассказывает».

Концерты рассчитаны на широкую молодежную аудиторию и ставят свой целью поиск новых путей и возможностей для того, чтобы заинтересовать молодежь классической музыкой.
«Подобные «тематические», «образовательные» концерты, где целевой группой являлись либо семьи, либо дети, подростки или молодые люди до 30 лет, мне неоднократно доводилось проводить и в Германии, и в Великобритании, – отмечает Владимир Юровский. – В данном случае все три концерта объединены довольно общей темой «Музыка и слово». В каждой из программ есть некая сердцевина – сочинения, которые давно хотелось представить в Москве».
В концертах принимают участие Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова, маэстро Владимир Юровский, солисты оперных театров и известные актеры.

Прямая интернет-трансляция концертов будет доступна на сайте Московской филармонии (10 июня с 19:00 мск, 11 июня с 19:00 ммск, 12 июня с 14:00 мск).

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации.

Дата публикации: 06.06.13

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».