В НГТУ прошла VIII Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи

23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете прошла VIII олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

В олимпиаде приняли участие студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭиУ), Новосибирского юридического института (филиал) Томского государственного университета (НЮИ (ф) ТГУ), Сибирской академии финансов и банковского дела (САФБД) и Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК).

Студенты выполняли различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии и т. д., а также принимали участие в викторине.

Победителем олимпиады-2013 стала студентка 1 курса физико-технического факультета НГТУ Ольга Мелёхина.

2 место – у Марии Щебетуновой (НГУЭиУ), 3 место – у Юлии Вязьминой (НГТУ, 4 курс, механико-технологический факультет).
4 место заняла представительница НЮИ (ф) ТГУ Дарья Пихтина.

Справка
Олимпиада по русскому языку и культуре речи прошла в НГТУ уже восьмой раз. Первоначально она проводилась среди студентов технических специальностей НГТУ, а в настоящее время стала городской и проходит ежегодно.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 23.04.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».