В НГТУ прошла VIII Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи

23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете прошла VIII олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

В олимпиаде приняли участие студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭиУ), Новосибирского юридического института (филиал) Томского государственного университета (НЮИ (ф) ТГУ), Сибирской академии финансов и банковского дела (САФБД) и Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК).

Студенты выполняли различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии и т. д., а также принимали участие в викторине.

Победителем олимпиады-2013 стала студентка 1 курса физико-технического факультета НГТУ Ольга Мелёхина.

2 место – у Марии Щебетуновой (НГУЭиУ), 3 место – у Юлии Вязьминой (НГТУ, 4 курс, механико-технологический факультет).
4 место заняла представительница НЮИ (ф) ТГУ Дарья Пихтина.

Справка
Олимпиада по русскому языку и культуре речи прошла в НГТУ уже восьмой раз. Первоначально она проводилась среди студентов технических специальностей НГТУ, а в настоящее время стала городской и проходит ежегодно.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 23.04.13