В НГТУ прошла VIII Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи

23 апреля в Новосибирском государственном техническом университете прошла VIII олимпиада по русскому языку и культуре речи среди студентов технических специальностей вузов Новосибирска.

В олимпиаде приняли участие студенты Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ), Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭиУ), Новосибирского юридического института (филиал) Томского государственного университета (НЮИ (ф) ТГУ), Сибирской академии финансов и банковского дела (САФБД) и Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК).

Студенты выполняли различные задания по орфоэпии, лексике, фразеологии и т. д., а также принимали участие в викторине.

Победителем олимпиады-2013 стала студентка 1 курса физико-технического факультета НГТУ Ольга Мелёхина.

2 место – у Марии Щебетуновой (НГУЭиУ), 3 место – у Юлии Вязьминой (НГТУ, 4 курс, механико-технологический факультет).
4 место заняла представительница НЮИ (ф) ТГУ Дарья Пихтина.

Справка
Олимпиада по русскому языку и культуре речи прошла в НГТУ уже восьмой раз. Первоначально она проводилась среди студентов технических специальностей НГТУ, а в настоящее время стала городской и проходит ежегодно.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 23.04.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

27.03.17 28–29 марта в НГТУ пройдет начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования
28–29 марта в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования (специальность"Адаптивная физическая культура").

22.03.17 III тур Всероссийской студенческой олимпиады по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 20–22 марта
20–22 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет III тур Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по инженерной и компьютерной графике.

20.03.17 6–8 апреля в НГТУ состоится Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии
6–8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится Всероссийская олимпиада студентов образовательных организаций высшего образования по конфликтологии.

К участию во всероссийском этапе олимпиады допускаются студенты вузов (до 25 лет включительно), являющиеся гражданами Российской Федерации и обучающиеся по направлениям подготовки «Конфликтология» (бакалавриат), «Социальная работа» (бакалавриат), «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), «Управление персоналом» (бакалавриат) в текущем учебном году.

Заявка на участие предостваляется до 20 марта 2017 г. по адресу: 630073, Новосибирск, пр-т Карла Маркса, д. 20, тел.: 8 (383) 346-22-51, эл. почта: VSO_konflikt@corp.nstu.ru.

Контактная информация
Старший преподаватель кафедры социальной работы и социальной антропологии ИСТР НГТУ Мария Сергеевна Мельникова – m.melnikova@corp.nstu.ru.
Ассистент кафедры социальной работы и социальной антропологии Анна Сергеевна Машанова.
Тел. +7 (383) 346-22-51.

16.03.17 16 марта в НГТУ пройдет городская олимпиада по управленческим дисциплинам
16 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится городская олимпиада по управленческим дисциплинам на базе компьютерного образовательного бизнес-симулятора "Битва корпораций".

03.03.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».