ОПОРНЫЙ ВУЗ

Итоги межвузовской олимпиады по иностранным языкам

28 марта состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по иностранным языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей, в котором приняли участие около 40 участников – представителей 9 вузов Новосибирска.

В 2013 году НГТУ взял на себя организацию этого ежегодного мероприятия. По отзывам студентов-участников и преподавателей, посетивших олимпиаду и принявших участие в работе жюри, все было организовано на высоком уровне. Гости нашего университета отметили хорошие условия, созданные для работы во время олимпиады кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования.

Участники состязались в аудировании и говорении на тему «XXI век: новые возможности».
В личном зачете 1-е место по французскому языку заняла студентка НГТУ Ксения Козлова (факультет гуманитарного образования, 1 курс), 2-е место по немецкому языку – Михаил Бархатов (факультет гуманитарного образования, 1 курс).
По английскому языку студенты НГТУ вошли в десятку студентов города, имеющих самый высокий уровень владения английским языком: Артем Мачнев (факультет бизнеса, 1 курс) – 7-е место и Дмитрий Дрямин (факультет гуманитарного образования, 1 курс) – 9-е место.
В командном зачете НГТУ занял 4-е место, 1-е место – у НГПУ, 2-е – СИУРАНХиГС, 3-е – НГУЭУ.

В настоящее время студенты НГТУ готовятся к следующей олимпиаде по иностранным языкам – теперь уже для студентов 3–5 курсов (с расширенной сеткой часов иностранного языка – более 340 час.), которую 24 апреля проводит Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (СибАГС).
Пожелаем нашим студентам успеха!

Дата публикации: 02.04.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».

21.04.17 Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в НГТУ 23 апреля
Конференция для участников конкурса научно-технических работ школьников  "Будущее Сибири: техника и технологии" пройдет в Новосибирском государственном техническом университете 23 апреля (воскресенье).

18.04.17 Подведены итоги Всероссийской олимпиады "Материаловедение и технологии конструкционных материалов"
Подведены итоги XI Всероссийской олимпиады "Материаловедение и технология конструкционных материалов", которая прошла в Новосибирском государственном техническом университете 11–14 апреля.

18.04.17 18 апреля в НГТУ состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям
18 апреля в Новосибирском государственном техническом университет состоится открытие олимпиады по 3D-технологиям, которая пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017».