Итоги межвузовской олимпиады по иностранным языкам

28 марта состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по иностранным языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей, в котором приняли участие около 40 участников – представителей 9 вузов Новосибирска.

В 2013 году НГТУ взял на себя организацию этого ежегодного мероприятия. По отзывам студентов-участников и преподавателей, посетивших олимпиаду и принявших участие в работе жюри, все было организовано на высоком уровне. Гости нашего университета отметили хорошие условия, созданные для работы во время олимпиады кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования.

Участники состязались в аудировании и говорении на тему «XXI век: новые возможности».
В личном зачете 1-е место по французскому языку заняла студентка НГТУ Ксения Козлова (факультет гуманитарного образования, 1 курс), 2-е место по немецкому языку – Михаил Бархатов (факультет гуманитарного образования, 1 курс).
По английскому языку студенты НГТУ вошли в десятку студентов города, имеющих самый высокий уровень владения английским языком: Артем Мачнев (факультет бизнеса, 1 курс) – 7-е место и Дмитрий Дрямин (факультет гуманитарного образования, 1 курс) – 9-е место.
В командном зачете НГТУ занял 4-е место, 1-е место – у НГПУ, 2-е – СИУРАНХиГС, 3-е – НГУЭУ.

В настоящее время студенты НГТУ готовятся к следующей олимпиаде по иностранным языкам – теперь уже для студентов 3–5 курсов (с расширенной сеткой часов иностранного языка – более 340 час.), которую 24 апреля проводит Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (СибАГС).
Пожелаем нашим студентам успеха!

Дата публикации: 02.04.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.