Итоги межвузовской олимпиады по иностранным языкам

28 марта состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по иностранным языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей, в котором приняли участие около 40 участников – представителей 9 вузов Новосибирска.

В 2013 году НГТУ взял на себя организацию этого ежегодного мероприятия. По отзывам студентов-участников и преподавателей, посетивших олимпиаду и принявших участие в работе жюри, все было организовано на высоком уровне. Гости нашего университета отметили хорошие условия, созданные для работы во время олимпиады кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования.

Участники состязались в аудировании и говорении на тему «XXI век: новые возможности».
В личном зачете 1-е место по французскому языку заняла студентка НГТУ Ксения Козлова (факультет гуманитарного образования, 1 курс), 2-е место по немецкому языку – Михаил Бархатов (факультет гуманитарного образования, 1 курс).
По английскому языку студенты НГТУ вошли в десятку студентов города, имеющих самый высокий уровень владения английским языком: Артем Мачнев (факультет бизнеса, 1 курс) – 7-е место и Дмитрий Дрямин (факультет гуманитарного образования, 1 курс) – 9-е место.
В командном зачете НГТУ занял 4-е место, 1-е место – у НГПУ, 2-е – СИУРАНХиГС, 3-е – НГУЭУ.

В настоящее время студенты НГТУ готовятся к следующей олимпиаде по иностранным языкам – теперь уже для студентов 3–5 курсов (с расширенной сеткой часов иностранного языка – более 340 час.), которую 24 апреля проводит Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (СибАГС).
Пожелаем нашим студентам успеха!

Дата публикации: 02.04.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».