Итоги межвузовской олимпиады по иностранным языкам

28 марта состоялся финальный тур межвузовской олимпиады по иностранным языкам среди студентов 1–2 курсов гуманитарных и экономических специальностей, в котором приняли участие около 40 участников – представителей 9 вузов Новосибирска.

В 2013 году НГТУ взял на себя организацию этого ежегодного мероприятия. По отзывам студентов-участников и преподавателей, посетивших олимпиаду и принявших участие в работе жюри, все было организовано на высоком уровне. Гости нашего университета отметили хорошие условия, созданные для работы во время олимпиады кафедрой иностранных языков факультета гуманитарного образования.

Участники состязались в аудировании и говорении на тему «XXI век: новые возможности».
В личном зачете 1-е место по французскому языку заняла студентка НГТУ Ксения Козлова (факультет гуманитарного образования, 1 курс), 2-е место по немецкому языку – Михаил Бархатов (факультет гуманитарного образования, 1 курс).
По английскому языку студенты НГТУ вошли в десятку студентов города, имеющих самый высокий уровень владения английским языком: Артем Мачнев (факультет бизнеса, 1 курс) – 7-е место и Дмитрий Дрямин (факультет гуманитарного образования, 1 курс) – 9-е место.
В командном зачете НГТУ занял 4-е место, 1-е место – у НГПУ, 2-е – СИУРАНХиГС, 3-е – НГУЭУ.

В настоящее время студенты НГТУ готовятся к следующей олимпиаде по иностранным языкам – теперь уже для студентов 3–5 курсов (с расширенной сеткой часов иностранного языка – более 340 час.), которую 24 апреля проводит Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте РФ (СибАГС).
Пожелаем нашим студентам успеха!

Дата публикации: 02.04.13

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».