Начался прием статей для участия в VIII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST-2013

С 28 июня по 1 июля 2013 г. в Монгольском университете науки и технологии (г. Улан-Батор, Монголия) пройдет VIII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST-2013.

Форум проводится совместно Университетом Ульсана (г. Ульсан, Ю. Корея), Новосибирским государственным техническим университетом, Томским политехническим университетом, Монгольским университетом науки и технологии (Улан-Батор, Монголия), Технологическими университетами городов Ханоя и Хошимина (Вьетнам).

В рамках форума будут работать следующие секции:

1. Новые материалы / Нанотехнологии
  2. Прикладные инженерные науки
  3. Биотехнологии и экологически чистое развитие
  4. Гражданское строительство и градостроительство
  5. Геология и добыча полезных ископаемых
  6. Информационные и коммуникационные технологии
  7. Механика и неразрушающие методы исследований
  8. Энергетика и возобновляемые источники энергии
  9. Социальные и гуманитарные аспекты технических наук

10 марта 2013 г. – крайний срок подачи аннотации статьи.
10 апреля 2013 г. – окончание приема текстов статей.
10 мая 2013 г. – крайний срок извещения авторов о принятии статей.
20 мая 2013 г.– крайний срок регистрации на сайте.

Перед подачей докладов сотрудникам НГТУ необходимо оформить экспертные и экспортные заключения о возможности опубликования. Готовые документы сдаются в 1-й отдел.

Для выяснения организационных вопросов по участию в Форуме можно обращаться к заместителю руководителя Центра международных проектов и программ Вадиму Владимировичу Некрасову (I-338-Б2, тел.: 346-00-73, e-mail:vadim@inter.nstu.ru).

Дата публикации: 31.01.13

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.