Конкурс по проекту «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза»

В Новосибирском государственном техническом университете с целью реализации проекта 3.1.1. «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза» Программы стратегического развития университета на 2013 год объявляется конкурс заявок претендентов. Срок подачи заявок – до 1 марта (при планировании поездок на 1-е полугодие) и до 1 апреля (при планировании поездок на 2-е полугодие).

В Новосибирском государственном техническом университете объявлен конкурс по проекту «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза».

С целью реализации проекта 3.1.1. «Совершенствование и развитие внутрироссийской и международной мобильности аспирантов и молодых научно-педагогических работников вуза» Программы стратегического развития университета на 2013 год объявляется конкурс заявок претендентов.
Срок подачи заявок – до 1 марта (при планировании поездок на 1-е полугодие) и до 1 апреля (при планировании поездок на 2-е полугодие). При планировании поездок примите во внимание, что отчет по завершенным поездкам принимается не позднее 11 декабря 2013 г.

Все заявки должны быть подписаны заведующими кафедр. Заявки в электронном виде и в твердой копии направлять в Международную службу Гущиной А.М. (anna.gouschina@inter.nstu.ru).

При отборе заявок кандидатов приоритетными будут считаться те, которые отвечают следующим условиям:

1. Соответствие приоритетным направлениям развития университета.
2. Соответствие целей выезда и категории претендентов:

1. Категории выезжающих: аспиранты и молодые научно-педагогические работники вуза;
  2. Цели выезда: научная стажировка, проведение совместных и персональных научных исследований (с обязательной публикацией статьи в рецензируемых журналах по результатам поездки), участие в летних/зимних школах, чтение лекций (в ближнем зарубежье – на русском языке, в дальнем зарубежье – на иностранном языке), участие в международных конференциях (при условии включения доклада в программу).

3. Сроки командирования: от 1-й до 4-х недель; смета расходов по поездке не должна превышать 100 тыс. руб.
4. На момент подачи заявки кандидат должен располагать сведениями о приглашающей организации и сроках поездки.
5. На момент подачи заявки кандидат должен иметь загранпаспорт, действительный на срок поездки с учетом консульских правил конкретной страны въезда.
6. В случае загранкомандирования приоритет имеют кандидаты, владеющие английским или другим иностранным языком для профессионального общения на уровне не менее B2 (сертификация на знание иностранного языка осуществляется кафедрами иностранных языков технических и гуманитарного факультетов, ответственные: Салкова О.В., Мелехина Е.А.).

По всем вопросам, связанным с выполнением проекта, обращаться в Международную службу к Гущиной А.М. – 1 уч. корпус, комн. 338 Б2;
эл. почта: anna.gouschina@inter.nstu.ru;
тел.: 346-00-73; 346-27-10

Форма заявки – в прикрепленном файле.

Форма заявки на конкурс (скачать файл, 41 Кб)