Студенты НГТУ вошли в число победителей регионального конкурса проектов развития территорий «Малая Родина»

Студенты НГТУ вошли в число победителей регионального конкурса инновационных проектов, направленных на решение задач социально-экономического развития муниципальных образований.

7 декабря состоялся финальный этап областного конкурса «Малая родина», проводившегося Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС (СибАГС). Критериями оценки проекта выступали значимость для развития территории, оригинальность и инновационность предлагаемых решений, включенность проекта в образовательный процесс, вовлеченность студентов и преподавателей в проект.

В номинации «Новые возможности» лучшей была признана работа студентов 5 курса факультета бизнеса «Проектирование туристских зон как способ продвижения территорий Новосибирской области» (руководитель – к. э. н., доцент Ю. О. Владыкина).

В номинации «Инновационный подход» победил проект магистрантов факультета автоматики и вычислительной техники, гуманитарного факультета и факультета бизнеса «Разработка информационно-аналитического портала туристских ресурсов Новосибирской области» (руководители – к. т. н., доцент О. В. Казанская и Ю. О. Владыкина).

Проектные работы студентов НГТУ рекомендованы к участию в окружном конкурсе «Малая Родина», который пройдет 15 декабря при поддержке полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе В. А. Толоконского.