ОПОРНЫЙ ВУЗ

Подведены итоги олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

26–29 ноября в Новосибирском государственном техническом университете проходила VI Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде приняли участие 34 студента в составе 11 команд из НГТУ, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Орского гуманитарно-технического института, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Самарского государственного технического университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнева (Красноярск).
Участники олимпиады прошли тестирование по теории материаловедения и технологиям конструкционных материалов и два практических тура – исследование образцов неразъемных соединений под микроскопом и сварка.
 В командном зачете победу одержала команда НГТУ, второе место заняли студенты из Перми, третье – из Томска. В личном зачете победителем стал студент ТПУ Юрий Кретов, второе место заняли Светлана Василенко (МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Сергей Нагавкин (НГТУ), обладателями третьего места стали Сергей Неулыбин (ПНИПУ) и Юлия Татарникова (ОГТИ). Поощрительные призы получили студентки ТПУ и СамГТУ Анастасия Острижная и Софья Хованская.
Олимпиада проводилась при поддержке компании Kjellberg Finsterwalde, партнера НГТУ. Представитель компании доктор Альберт Пич вручил призы студентам, наиболее ярко проявившим себя в третьем туре олимпиады – сварке древней модели мира из готовых деталей. Приз за третье место получил Руслан Достовалов (НГТУ), второе – Иван Онтужев (СибГАУ), а лучше всех справился с заданием Виталий Самойленко (НГТУ). Компания Kjellberg Finsterwalde также подарила сварочные аппараты командам вузов европейской части России – МГТУ им. Н. Э. Баумана, СамГТУ, ОГТИ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.11.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (45 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».