Подведены итоги олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов»

26–29 ноября в Новосибирском государственном техническом университете проходила VI Всероссийская студенческая олимпиада «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

В олимпиаде приняли участие 34 студента в составе 11 команд из НГТУ, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Орского гуманитарно-технического института, Пермского национального исследовательского политехнического университета, Самарского государственного технического университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета им. М. Ф. Решетнева (Красноярск).
Участники олимпиады прошли тестирование по теории материаловедения и технологиям конструкционных материалов и два практических тура – исследование образцов неразъемных соединений под микроскопом и сварка.
 В командном зачете победу одержала команда НГТУ, второе место заняли студенты из Перми, третье – из Томска. В личном зачете победителем стал студент ТПУ Юрий Кретов, второе место заняли Светлана Василенко (МГТУ им. Н. Э. Баумана) и Сергей Нагавкин (НГТУ), обладателями третьего места стали Сергей Неулыбин (ПНИПУ) и Юлия Татарникова (ОГТИ). Поощрительные призы получили студентки ТПУ и СамГТУ Анастасия Острижная и Софья Хованская.
Олимпиада проводилась при поддержке компании Kjellberg Finsterwalde, партнера НГТУ. Представитель компании доктор Альберт Пич вручил призы студентам, наиболее ярко проявившим себя в третьем туре олимпиады – сварке древней модели мира из готовых деталей. Приз за третье место получил Руслан Достовалов (НГТУ), второе – Иван Онтужев (СибГАУ), а лучше всех справился с заданием Виталий Самойленко (НГТУ). Компания Kjellberg Finsterwalde также подарила сварочные аппараты командам вузов европейской части России – МГТУ им. Н. Э. Баумана, СамГТУ, ОГТИ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 26.11.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (45 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

17.05.16 Городская межвузовская олимпиада по химии состоится в НГТУ 20 мая
20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская межвузовская олимпиада по химии среди студентов 1-2 курсов вузов Новосибирска.

16.05.16 Городская олимпиада по теоретическим основам электротехники пройдет в НГТУ 17 мая
17 мая в НГТУ состоится межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники «Город-2016».

Организаторы – кафедра теоретических основ электротехники.

28.04.16 Городская олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в НГТУ пройдет олимпиада по русскому языку и культуре речи студентов-нефилологов вузов Новосибирска.

28.04.16 Городская студенческая олимпиада по инновационному менеджменту состоится в НГТУ 29 апреля
29 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет студенческая олимпиада по инновационному  менеджменту.

18.04.16 Команда студентов НГТУ вошла в число призеров Всероссийской олимпиады по материаловедению и технологии конструкционных материалов
Команда студентов Новосибирского государственного технического университета заняла третье место на всероссийской студенческой олимпиаде «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

11.04.16 III тур Всероссийской студенческой олимпиады «Управление предприятием в конкурентной среде» состоится в НГТУ 12-13 апреля
12-13 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

05.04.16 III тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов» состоится в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля кафедра материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета Новосибирского государственного технического университета проводит третий тур Всероссийской олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

04.04.16 Городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике пройдет в НГТУ 6-8 апреля
6-8 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет городская студенческая олимпиада по инженерной и компьютерной графике.