VII международный студенческий джазовый фестиваль в НГТУ

22–24 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VII международный студенческий джазовый фестиваль.

Организаторы фестиваля – Центр культуры Новосибирского государственного технического университета, региональная общественная организация «Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ» и Сибирский институт джаза.
Председатель жюри – народный артист России, композитор, дирижер, пианист, председатель комиссии джазовой музыки Союза композиторов России, академик Российской академии киноискусств «Ника», художественный руководитель биг-бэнда «Академик-бэнд» Анатолий Кролл.
В фестивале примут участие студенческие оркестры и исполнители из Барнаула, Екатеринбурга, Ижевска, Кемерово, Новосибирска, Томска, Тюмени, Астаны (Казахстан).
В рамках открытия фестиваля 22 ноября состоится выступление биг-бэнда Новосибирской государственной филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева.
23 и 24 ноября будут проведены конкурсы в номинациях: «Инструментальное исполнительство» и «Джазовый вокал» (среди сольных исполнителей и ансамблей).
Фестиваль пройдет в Центре культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32/1):
открытие – 22 ноября (четверг) в 19:00;
конкурс «Джазовый вокал» – 23 ноября (пятница) в 16:00;
конкурс «Инструментальное исполнительство» – 24 ноября (суббота) в 15:00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 19.11.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (39 Mb)

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».