Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели приглашаются посетить выставку "Study in Europe / Обучение в Европе"

19 октября студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели приглашаются посетить образовательную выставку "Study in Europe / Обучение в Европе".

В Новосибирске проводится образовательная выставка « Study in Europe/Обучение в Европе», на которой будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.
В рамках программы Erasmus Mundus каждый год более 600 студентов и аспирантов из России получают стипендии для обучения в университетах стран ЕС. Выставка в Новосибирске – это великолепная возможность узнать больше о том, как найти для себя подходящую программу и грамотно подать заявку на получение стипендии.
Представители Европейского Союза, университетов и образовательных структур Европы, а также бывшие стипендиаты Erasmus Mundus поделятся  опытом со всеми студентами и преподавателями и расскажут о возможностях при обучении в европейских вузах.
Помимо Представительства Европейского Союза в выставке «Study in Europe» примут участие: Британский Совет, Германская служба академических обменов (DAAD), образовательный фонд «Study in Poland», голландское агентство по образованию НЕСО, КампюсФранс, фонд обменов во области образования (Литва), университеты из Германии, Франции, Польши, Литвы и другие.

Дата и время проведения: 19 октября, с 10:00 до 15:00 часов.
Место: Академический молодежный театр «Глобус» (ул. Каменская, 1).

Дата публикации: 16.10.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.