Студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели приглашаются посетить выставку "Study in Europe / Обучение в Европе"

19 октября студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели приглашаются посетить образовательную выставку "Study in Europe / Обучение в Европе".

В Новосибирске проводится образовательная выставка « Study in Europe/Обучение в Европе», на которой будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей.
В рамках программы Erasmus Mundus каждый год более 600 студентов и аспирантов из России получают стипендии для обучения в университетах стран ЕС. Выставка в Новосибирске – это великолепная возможность узнать больше о том, как найти для себя подходящую программу и грамотно подать заявку на получение стипендии.
Представители Европейского Союза, университетов и образовательных структур Европы, а также бывшие стипендиаты Erasmus Mundus поделятся  опытом со всеми студентами и преподавателями и расскажут о возможностях при обучении в европейских вузах.
Помимо Представительства Европейского Союза в выставке «Study in Europe» примут участие: Британский Совет, Германская служба академических обменов (DAAD), образовательный фонд «Study in Poland», голландское агентство по образованию НЕСО, КампюсФранс, фонд обменов во области образования (Литва), университеты из Германии, Франции, Польши, Литвы и другие.

Дата и время проведения: 19 октября, с 10:00 до 15:00 часов.
Место: Академический молодежный театр «Глобус» (ул. Каменская, 1).

Дата публикации: 16.10.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.