Третий мониторинг сайтов российских школ

В июле 2012 года Российский новый университет (РосНОУ), издательство «Просвещение» и Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики» в третий раз провели общероссийский мониторинг сайтов общеобразовательных учреждений.

Впервые мониторинг провели в 2011 году, следующий мониторинг был сделан вначале 2012 года.

Третий раз мониторинг проводился с 16 по 30 июля 2012 года.

Мониторинг оценивал наличие на сайтах школ:

•    информации об администрации школы, ее директоре и учителях
  •    сведений об оснащенности школы
  •    официальных документов (лицензия, устав и пр.)
  •    расписания уроков
  •    информации об учебном процессе
  •    данных о внеклассных занятиях
  •    сведений о выпускниках школы (включая их баллы ЕГЭ)
  •    контактной информации

Принять участие в мониторинге могла любая школа – для этого нужно было подать заявку на сайте РосНОУ с марта по май 2012 года. Всего было подано 631 заявка из 72 регионов России, из них наибольшее количество школ – из Москвы и Московской области (88 сайтов).

Лучшим был признан сайт Физико-математического лицея города Сергиева Посада Московской области, набравший максимальные 50 баллов.

Источник: Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики»

Дата публикации: 14.08.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.