Студентка НГТУ заняла 1 место в VII Городской (межвузовской) олимпиаде по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов

Студентка Новосибирского государственного технического университета заняла 1 место в VII Городской (межвузовской) олимпиаде по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов.

27 апреля в НГТУ состоялась VII Городская (межвузовская) олимпиада по русскому языку и культуре речи для студентов-нефилологов. В олимпиаде приняли участие студенты 6 вузов: Сибирский университет потребительской кооперации, Новосибирский государственный технический университет, Русско-немецкий университет, Новосибирский университет экономики и управления, Сибирская академия финансов и банковского дела, Новосибирский юридический университет (филиал) Томского государственного университета.

Результаты олимпиады:

1 место – Екатерина Терентьева (НГТУ);
2 место – Ксения Масаева (НГУЭУ);
3 место – Виктория Уланова НЮИ(ф) (ТГУ).

Организатор конкурса —  кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ.

Дата публикации: 02.05.12

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».