НГТУ принял участие в выставке «УчСиб-2012»

20-22 марта Новосибирский государственный технический университет принял участие в 20-й юбилейной выставке «УчСиб» — крупнейшем образовательном форуме Сибири.

На выставке были представлены все факультеты НГТУ, Институт социальной реабилитации, Институт дистанционного обучения и Немецкий центр. Вниманию абитуриентов были предложены стенды и буклеты, экспонаты, подготовленные факультетами (макет электрической подстанции (ФЭН), лабораторный стенд для изучения процесса псевдоожижения порошкообразных веществ (МТФ), учебный лабораторный стенд по микропроцессорной технике "КЛАССИК-1" и универсальный навигационный модуль для дистанционной диспетчеризации и управления (РЭФ); голографические картины (ФТФ), сценические костюмы, сувениры, украшения из керамики и металла (ИСР и МТФ). Желающие могли примерить гермошлем военного летчика (ФЛА) и пройти дактилоскопическую экспертизу (ЮФ).

В рамках выставки состоялись расширенное заседание Совета ректоров Новосибирской области и подведение итогов конкурса «Университетская книга». На заседании для общего обсуждения были представлены планы НГПУ и НГТУ, победившие  в конкурсе Минобрнауки РФ по поддержке программ стратегического развития образовательных учреждений высшего профессионального образования.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 23.03.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (7 Mb)

Также на тему "Образование" за последние полгода:

20.09.16 26–30 сентября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика
2630 сентября в НГТУ пройдет Неделя перевода, посвященная Международному дню переводчика.

Организатор мероприятия: кафедра иностранных языков технических факультетов.

Программа Недели перевода – в прикрепленном файле.

30 сентября в 17:00 в конференц-зале 1-го корпуса пройдет праздник, посвященный Международному дню переводчика.
Приглашаются все желающие.

31.08.16 Лекция ректора НГТУ профессора Анатолия Андреевича Батаева для учащихся выпускных классов лицеев и гимназий
1 сентября в НГТУ состоится актовая лекция ректора Новосибирского государственного технического университета профессора Анатолия Андреевича Батаева  для учащихся 11-х классов лицеев и гимназий Новосибирской области.

23.08.16 Председатель Совета ректоров Новосибирской области Николай Васильевич Пустовой примет участие в ежегодной пресс-конференции

10.08.16 1500 абитуриентов зачислены на бюджетные места в НГТУ
1500 абитуриентов почти из 8000 претендентов были зачислены на бюджетные места в Новосибирский государственный технический университет; средний конкурс на бюджетные места составил – 4 человека на место, конкурс по поданным заявлениям – 14 человек на место, средний проходной балл – 200.

22.06.16 Опубликованы результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников
Министерство образования и науки Российской Федерации опубликовало результаты мониторинга деятельности государственных образовательных учреждений высшего образования и мониторинга трудоустройства выпускников.

21.06.16 Студенты, аспиранты и молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в летней школе «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» по созданию и развитию бизнеса, стартапов
19 июля - 2 августа в Новосибирске пройдет цикл занятий по созданию и развитию  бизнеса, стартапов  в рамках  нового проекта Технопарка новосибирского Академгородка  «Академпарк» «Бизнес-ускоритель А:СТАРТ» .

14.06.16 Международная летняя школа «Устойчивое развитие: глобальный диалог» состоится в НГТУ 14-17 июня
14-17  июня  в НГТУ состоится международная летняя школа Sustainable Development: Global Conversation  «Устойчивое развитие: глобальный диалог».

13.06.16 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

01.06.16 Форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области» состоялся в Новосибирске
25-27 мая в Новосибирском государственном  техническом университете и Сибирском государственном университете геосистем и технологий (СГУГиТ) состоялся региональный научный форум «Студент и реиндустриализация экономики Новосибирской области».

29.04.16 Федеральное финансирование получат две программы НГТУ по итогам конкурса программ повышения квалификации инженерных кадров
Две программы Новосибирского государственного технического университета получат федеральное финансирование по итогам конкурсного отбора дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров 2016 года в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2015 – 2016 годы.

13.04.16 Открыт конкурсный отбор участников IV Летней школы по биоинформатике
Студенты, аспиранты и молодые специалисты НГТУ приглашаются принять участие в четвертой Летней школе по биоинформатике.