НГТУ открыл Центр русского языка и культуры в г. Сиань (Китай)

6 марта в г. Сиань (Китай) состоялось торжественное открытие Центра русского языка и культуры Новосибирского государственного технического университета на базе Сианьского университета иностранных языков.

Центр русского языка и культуры НГТУ на базе Сианьского университета иностранных языков стал первым на северо-западе Китая.
Цель открытия центра — обучение русскому языку иностранных студентов, академический обмен преподавателями и студентами.
На открытии центра присутствовало более ста человек. Новосибирскую делегацию на открытии представляли проректор НГТУ по международным связям Евгений Борисович Цой, директор Институт Конфуция НГТУ Моу Сяньмин, заместитель председателя комитета внешнеэкономического сотрудничества администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области Н. Ю. Жукова, корреспондент газеты «Поиск» О. В. Колесова, главный редактор «Сибирской Немецкой Газеты» В. Н. Крылов.

Фотограф: предоставлены Международной службой НГТУ
Дата публикации: 12.03.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.