22-23 марта ИСР НГТУ проводит Межрегиональную Олимпиаду по математике и информатике

22-23 марта состоится Межрегиональная Олимпиада ИСР НГТУ по математике и информатике среди учащихся предвыпускных и выпускных классов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ I-II вида. Место проведения г. Куйбышев Новосибирской области.

В рамках проведения Олимпиады также проводится:

• Традиционный конкурс эрудитов среди учащихся средних и старших классов, направленный на выявление уровня познавательных возможностей, речевой компетентности и эрудированности  учащихся по различным предметам школьной программы.
  • Защита исследовательских и творческих проектов учащихся«Шаг в науку и творчество»
  • Научно – практический семинардля педагогов специальных (коррекционных) общеобразовательных школ Сибирского региона «Реализация компетентностного подхода в обучении лиц с нарушениями слуха»
  • Творческий конкурс и выставка учащихся«Мы все можем!

Сайт Института социальной реабилитации: www.isr.nstu.ru

Дата публикации: 20.03.12

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».