Начат прием заявок на финансирование проектов в области политики, экономики, образования, науки и культуры в рамках Года Германии в России 2012/2013

В рамках года Германии в России 2012/2013 объявлен открытый конкурс на получение грантов на софинансирование проектов в области политики, экономики, образования,  науки и культуры, реализация которых планируется в первой половине 2013 года в регионах России.

Срок подачи заявок — до 2 апреля 2012 г.

В конкурсе может принять участие российская или немецкая организация.

Проект должен быть тематически ориентирован на девиз Года Германии в России «Германия и Россия – вместе создавать будущее» и на фокус- темы года Германии в России.

Проект должен быть реализован и представлен в регионах России (не в Москве и Санкт-Петербурге) в первой половине 2013 года (с 1.01.2013 до 15.06.2013), в проекте должен участвовать как минимум один партнер с российской и с немецкой стороны.

Финансовая поддержка осуществляется только на условиях софинансирования в объеме не более 50% совокупных расходов. Возможная сумма софинансирования: 2 500-25000 евро.

Заявки необходимо отправлять по электронной почте: elena.antropowa@moskau.goethe.org

(контактное лицо: Елена Антропова, Немецкий культурный центр им. Гете)

Для оформления заявок необходимо обращаться в Международную службу НГТУ (1 корпус, к. 330).

Дополнительная информация — на сайте Немецкий культурный центр им. Гете

Справка.

Конкурс проводится Министерством иностранных дел Германии и Немецким культурным центром им. Гете в России при поддержке Фонда им. Роберта Боша. В рамках года Германии в России во второй половине 2012 года пройдут мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, в первой половине 2013 г. —  в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и других городах.

Дата публикации: 10.02.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.