Начат прием заявок на финансирование проектов в области политики, экономики, образования, науки и культуры в рамках Года Германии в России 2012/2013

В рамках года Германии в России 2012/2013 объявлен открытый конкурс на получение грантов на софинансирование проектов в области политики, экономики, образования,  науки и культуры, реализация которых планируется в первой половине 2013 года в регионах России.

Срок подачи заявок — до 2 апреля 2012 г.

В конкурсе может принять участие российская или немецкая организация.

Проект должен быть тематически ориентирован на девиз Года Германии в России «Германия и Россия – вместе создавать будущее» и на фокус- темы года Германии в России.

Проект должен быть реализован и представлен в регионах России (не в Москве и Санкт-Петербурге) в первой половине 2013 года (с 1.01.2013 до 15.06.2013), в проекте должен участвовать как минимум один партнер с российской и с немецкой стороны.

Финансовая поддержка осуществляется только на условиях софинансирования в объеме не более 50% совокупных расходов. Возможная сумма софинансирования: 2 500-25000 евро.

Заявки необходимо отправлять по электронной почте: elena.antropowa@moskau.goethe.org

(контактное лицо: Елена Антропова, Немецкий культурный центр им. Гете)

Для оформления заявок необходимо обращаться в Международную службу НГТУ (1 корпус, к. 330).

Дополнительная информация — на сайте Немецкий культурный центр им. Гете

Справка.

Конкурс проводится Министерством иностранных дел Германии и Немецким культурным центром им. Гете в России при поддержке Фонда им. Роберта Боша. В рамках года Германии в России во второй половине 2012 года пройдут мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, в первой половине 2013 г. —  в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и других городах.