Начат прием заявок на финансирование проектов в области политики, экономики, образования, науки и культуры в рамках Года Германии в России 2012/2013

В рамках года Германии в России 2012/2013 объявлен открытый конкурс на получение грантов на софинансирование проектов в области политики, экономики, образования,  науки и культуры, реализация которых планируется в первой половине 2013 года в регионах России.

Срок подачи заявок — до 2 апреля 2012 г.

В конкурсе может принять участие российская или немецкая организация.

Проект должен быть тематически ориентирован на девиз Года Германии в России «Германия и Россия – вместе создавать будущее» и на фокус- темы года Германии в России.

Проект должен быть реализован и представлен в регионах России (не в Москве и Санкт-Петербурге) в первой половине 2013 года (с 1.01.2013 до 15.06.2013), в проекте должен участвовать как минимум один партнер с российской и с немецкой стороны.

Финансовая поддержка осуществляется только на условиях софинансирования в объеме не более 50% совокупных расходов. Возможная сумма софинансирования: 2 500-25000 евро.

Заявки необходимо отправлять по электронной почте: elena.antropowa@moskau.goethe.org

(контактное лицо: Елена Антропова, Немецкий культурный центр им. Гете)

Для оформления заявок необходимо обращаться в Международную службу НГТУ (1 корпус, к. 330).

Дополнительная информация — на сайте Немецкий культурный центр им. Гете

Справка.

Конкурс проводится Министерством иностранных дел Германии и Немецким культурным центром им. Гете в России при поддержке Фонда им. Роберта Боша. В рамках года Германии в России во второй половине 2012 года пройдут мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге, в первой половине 2013 г. —  в Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и других городах.

Дата публикации: 10.02.12

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.