Визит делегации университета Ённам в НГТУ

8 февраля Новосибирский государственный технический университет посетили представители  Университета  Ённам (город Кёнсан, Республика Корея) — президент Ли Хё Су и вице-президент по международным связям Чё Сан Ву.

На встрече присутствовали первый проректор НГТУ Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе А. А. Батаев, проректор по научной работе А. Г. Вострецов и проректор по международным связям Евг. Б. Цой. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества НГТУ и Университета  Ённам, в том числе обменных программ для магистрантов.
Президент Ли Хё Су и вице-президент по международным связям Чё Сан Ву познакомились с разработками научно-образовательных центров НГТУ: учебного центра металлообрабатывающих технологий «Dechel-Maho-Gildemeister— НГТУ», научно-образовательного центра сварочных технологий «НГТУ–Kjellberg Finsterwalde», центра коллективного пользования «Материаловедение и нанотехнологии»; посетили лаборатории факультета энергетики, факультета мехатроники и автоматизации, механико -технологического факультета, межфакультетскую лабораторию «Сопротивление материалов»; кафедру полупроводниковых приборов и микроэлектроники.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 09.02.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.