Визит делегации университета Ённам в НГТУ

8 февраля Новосибирский государственный технический университет посетили представители  Университета  Ённам (город Кёнсан, Республика Корея) — президент Ли Хё Су и вице-президент по международным связям Чё Сан Ву.

На встрече присутствовали первый проректор НГТУ Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе А. А. Батаев, проректор по научной работе А. Г. Вострецов и проректор по международным связям Евг. Б. Цой. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества НГТУ и Университета  Ённам, в том числе обменных программ для магистрантов.
Президент Ли Хё Су и вице-президент по международным связям Чё Сан Ву познакомились с разработками научно-образовательных центров НГТУ: учебного центра металлообрабатывающих технологий «Dechel-Maho-Gildemeister— НГТУ», научно-образовательного центра сварочных технологий «НГТУ–Kjellberg Finsterwalde», центра коллективного пользования «Материаловедение и нанотехнологии»; посетили лаборатории факультета энергетики, факультета мехатроники и автоматизации, механико -технологического факультета, межфакультетскую лабораторию «Сопротивление материалов»; кафедру полупроводниковых приборов и микроэлектроники.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 09.02.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.