Визит делегации университета Ённам в НГТУ

8 февраля Новосибирский государственный технический университет посетили представители  Университета  Ённам (город Кёнсан, Республика Корея) — президент Ли Хё Су и вице-президент по международным связям Чё Сан Ву.

На встрече присутствовали первый проректор НГТУ Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе А. А. Батаев, проректор по научной работе А. Г. Вострецов и проректор по международным связям Евг. Б. Цой. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества НГТУ и Университета  Ённам, в том числе обменных программ для магистрантов.
Президент Ли Хё Су и вице-президент по международным связям Чё Сан Ву познакомились с разработками научно-образовательных центров НГТУ: учебного центра металлообрабатывающих технологий «Dechel-Maho-Gildemeister— НГТУ», научно-образовательного центра сварочных технологий «НГТУ–Kjellberg Finsterwalde», центра коллективного пользования «Материаловедение и нанотехнологии»; посетили лаборатории факультета энергетики, факультета мехатроники и автоматизации, механико -технологического факультета, межфакультетскую лабораторию «Сопротивление материалов»; кафедру полупроводниковых приборов и микроэлектроники.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 09.02.12

Просмотр видеосюжета
Скачать видеосюжет (12 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ