Образовательный интернет-проект «Дневник.ру» получил премию ООН

Образовательный российский интернет-проект «Дневник.ру» впервые стал победителем конкурса World Summit Award-2011 в номинации e-Learning & Education.

«Дневник.ру» — это образовательная социальная сеть, к которой подключены более 15 000 школ из 83 регионов России. На платформе проекта объединяются инструменты для дистанционного обучения (электронные школьные дневники и классные журналы), возможности социальной сети для общения между учащимися, педагогами и родителями.

World Summit Award – крупнейший международный конкурс среди лучших Интернет-проектов всего мира. Главная цель конкурса – отбор инновационных мультимедийных проектов преимущественно научного, культурного и образовательного содержания, способствующих развитию и информатизации общества. В 2011 году в конкурсе участвовали представители 168 стран мира.

Конкурс был основан в 2003 году как часть «Всемирной встречи на высшем уровне» ООН, посвященной информационному обществу. Координирует конкурс Международный центр новых медиа «International Center for New Media». Помимо ООН WSA поддерживается Европейской Комиссией и ЮНЕСКО.

Источник: сайт «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»

Дата публикации: 24.01.12

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).