В НГТУ начинается набор учащихся на платные подготовительные курсы подготовки к ЕГЭ

В Новосибирском государственном техническом университете начинается набор учащихся  на вечерние и воскресные подготовительные курсы для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам в форме ЕГЭ.

Обучение ведется по предметам:

• математика
  • физика
  • химия
  • информатика
  • русский язык
  • история России
  • обществознание

Занятия проводят преподаватели НГТУ, принимавшие участие в проведении вступительных экзаменов.  В период обучения слушатели курсов знакомятся со структурой и содержанием экзаменационных тестов ЕГЭ, изучают  основные разделы дисциплин, по которым проводится тестирование,  узнают о  характерных ошибках, которые допускают абитуриенты на вступительных экзаменах.

Обучение  платное:  2553 рублей  — плата за весь курс обучения по одному предмету.

Работают вечерние и воскресные подготовительные курсы.

Период обучения  на вечерних курсах — с 30 января  по 30 апреля 2012 г.

Период обучения  на воскресных курсах — с 5 февраля по 29 апреля 2012 г.

Расписание занятий  — в прикрепленном  файле.

Дата публикации: 20.12.11

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.