В НГТУ начинается набор учащихся на платные подготовительные курсы подготовки к ЕГЭ

В Новосибирском государственном техническом университете начинается набор учащихся  на вечерние и воскресные подготовительные курсы для подготовки к выпускным и вступительным экзаменам в форме ЕГЭ.

Обучение ведется по предметам:

• математика
  • физика
  • химия
  • информатика
  • русский язык
  • история России
  • обществознание

Занятия проводят преподаватели НГТУ, принимавшие участие в проведении вступительных экзаменов.  В период обучения слушатели курсов знакомятся со структурой и содержанием экзаменационных тестов ЕГЭ, изучают  основные разделы дисциплин, по которым проводится тестирование,  узнают о  характерных ошибках, которые допускают абитуриенты на вступительных экзаменах.

Обучение  платное:  2553 рублей  — плата за весь курс обучения по одному предмету.

Работают вечерние и воскресные подготовительные курсы.

Период обучения  на вечерних курсах — с 30 января  по 30 апреля 2012 г.

Период обучения  на воскресных курсах — с 5 февраля по 29 апреля 2012 г.

Расписание занятий  — в прикрепленном  файле.

Дата публикации: 20.12.11

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

02.06.16 9 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 14 июня по 8 июля.

16.05.16 Семинар по профориентации школьников и консультация по поступлению в вуз состоятся НГТУ 17 мая
17 мая ученики 9-11 классов приглашаются на бесплатный семинар по профориентации  школьников и  консультацию по поступлению в вуз.

06.05.16 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

26.04.16 XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ состоится 28 апреля
28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ.