Преподаватели НГТУ могут использовать систему «Антиплагиат.Вуз»

С декабря преподаватели НГТУ могут использовать систему «Антиплагиат.Вуз» для проверки  академических  работ.

«Антиплагиат» — российский интернет–проект, предназначенный для  выявления заимствований в электронных  текстах из общедоступных сетевых источников.

В  декабре все преподаватели НГТУ были зарегистрированы в этой системе. Регистрация осуществлялась на основе почтовых электронных  адресов преподавателей, которые были указаны на именных  веб-сайтах преподавателей (по состоянию на 1 декабря 2011г.)

Материалы для проверки могут быть  отправлены двумя способами:

1. Преподаватель отправляет на электронную почту:  nstu@antiplagiat.ru письмо с прикрепленным файлом  для проверки
  2. Студент отправляет преподавателю на электронную почту письмо с прикрепленным файлом и копию на электронную почту: nstu@antiplagiat.ru

В течение 5-10 минут  на электронную почту преподавателя придет  письмо с результатами проверки.

Результаты проверки показывают процент заимствования и количество ссылок на источники заимствования.

Форматы загружаемых работ: Portable Document Format(.PDF), Microsoft Office Word, OpenOffice, RichText Format(.RTF), Plaintext, Hyper-Text Markup Language, файлы перечисленных выше форматов, упакованные в архивные папки RAR или ZIP.

Инструкция по использованию системы  — на сайте Института дистанционного обучения  в разделе «Преподавателям» / Система «Антиплагиат».

Справка.

Решение о приобретении пакета «Антиплагиат.Вуз» было принято на заседании координационного  совета НГТУ по информатизации 28 апреля 2011 г. В сентябре 2011 г. НГТУ заключил договор на использование пакета «Антиплагиат.Вуз» на  три года.

Дата публикации: 16.12.11

Также на тему "Преподавателям и сотрудникам" за последние полгода:

05.09.16 Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить спортивные секции
Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ предлагает работникам университета посетить следующие спортивные секции:

01.07.16 Преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются к участию в разработке образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках
Заявка на разработку образовательных программ, модулей учебных дисциплин и учебных дисциплин на иностранных языках высылается с корпоративной электронной почты преподавателя/сотрудника на адрес:langnms@corp.nstu.ru (дополнительный  адрес Научно-методического совета НГТУ для направления «Обучение на иностранных языках»).

18.06.16 Для сотрудников НГТУ, которые входят в состав ГЭК, доступна возможность предварительного просмотра ВКР студентов
Сотрудники НГТУ, которые входят в состав ГЭК, могут  ознакомиться с ВКР студентов, допущенных к защите, в личном кабинете сотрудника в разделе "Корпоративные ресурсы" / "Выпускные работы студентов", перейдя по ссылке "Просмотр ВКР студентов для членов ГЭК".

12.05.16 Заявки на путевки в оздоровительные лагеря НГТУ оформляются в профсоюзном комитете НГТУ до 20 мая
До 20 мая  в профсоюзном комитете НГТУ  (I-512) оформляются заявки в оздоровительные лагеря НГТУ «Шарап» (Новосибирская область) - 2 и 3 сезоны, «Эрлагол» (Республика Алтай) - 1, 2, 3 сезоны.