14 декабря в НГТУ состоится презентация книги «Музыкальные истоки НЭТИ–НГТУ»

14 декабря в Новосибирском государственном техническом университете состоится презентация книги «Музыкальные истоки НЭТИ–НГТУ», посвященной 10-летию Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ и 10-летию джаз-оркестра НГТУ.

В книге рассказывается о создании первых музыкальных коллективов в НЭТИ и джаз-оркестра, о людях, участвовавших в этих событиях.

Коллектив авторов книги Музыкальные истоки НЭТИ–НГТУ»: Л.Л. Бергман (Чекмарёва), Г.А. Бардин, С.П. Воронков, В.В. Захаревич,В.Г. Каган, В.А. Кудрявцев, Б.Х. Левин, В.А. Лукьянов, Ю.А. Михеев,Ю.В. Никулин, В.С. Новицкий, С.Л. Стернина (Рояк), Н.М. Чуфаровская (Малышева), Э.П. Федоскова (Швецова), А.Н. Яковлев.

На презентацию приглашены авторы книги, выпускники НЭТИ 1958-1962 гг., музыканты джаз - коллективов НЭТИ-НГТУ.

Место проведения: конференц-зал  ФГО/ ФБ (5 корпус НГТУ, 3 этаж).

Начало в 16.00.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.12.11

Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Культура" за последние полгода:

01.12.16 Подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
30 ноября подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Победителями фотоконкурса стали:

• 1 место – Бурова М.В. (ПФО), Попова Т.О. (студентка факультета мехатроники и автоматизации), Траулько М.В. (ИСТР).
  • 2 место – Милых В.С. (студентка факультета энергетики), Машутина Н.Ю. (Научная библиотека).
  • 3 место – Почепкина Е.В. (ИСТР), Зыкова О.Е. (студентка механико-технологического факультета).

Все участники фотоконкурса получили призы.

17.11.16 Фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета пройдет 18 ноября
18 ноября состоится фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).
Время: 18:00.

08.11.16 Гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016" состоится 11 ноября
11 ноября состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016".

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры.
Начало в 18:30.

04.11.16 Х Международный студенческий джазовый фестиваль состоится 3–5 ноября
3–5 ноября состоится Х Международный студенческий джазовый фестиваль.

На концерте-открытии Международного студенческого фестиваля, который пройдет 3 ноября, народный артист России, известный джазовый саксофонист Игорь Бутман и австралийская певица Фантине исполнят популярную джазовую музыку вместе с биг-бэндом Новосибирской филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева и Джаз-оркестром НГТУ под управлением Юрия Миняйло.

Подробнее об участниках концерта-открытия – на сайте Новосибирской филармонии.

03.11.16 3 ноября состоится концерт - открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля
3 ноября в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится концерт – открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля.

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

15.09.16 Концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР, состоится 1 октября
1 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР.

Место проведения: центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32, 3-й этаж.
Время: 16:30–18:00.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.