14 декабря в НГТУ состоится презентация книги «Музыкальные истоки НЭТИ–НГТУ»

14 декабря в Новосибирском государственном техническом университете состоится презентация книги «Музыкальные истоки НЭТИ–НГТУ», посвященной 10-летию Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ и 10-летию джаз-оркестра НГТУ.

В книге рассказывается о создании первых музыкальных коллективов в НЭТИ и джаз-оркестра, о людях, участвовавших в этих событиях.

Коллектив авторов книги Музыкальные истоки НЭТИ–НГТУ»: Л.Л. Бергман (Чекмарёва), Г.А. Бардин, С.П. Воронков, В.В. Захаревич,В.Г. Каган, В.А. Кудрявцев, Б.Х. Левин, В.А. Лукьянов, Ю.А. Михеев,Ю.В. Никулин, В.С. Новицкий, С.Л. Стернина (Рояк), Н.М. Чуфаровская (Малышева), Э.П. Федоскова (Швецова), А.Н. Яковлев.

На презентацию приглашены авторы книги, выпускники НЭТИ 1958-1962 гг., музыканты джаз - коллективов НЭТИ-НГТУ.

Место проведения: конференц-зал  ФГО/ ФБ (5 корпус НГТУ, 3 этаж).

Начало в 16.00.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 13.12.11

Скачать видеосюжет (18 Mb)

Также на тему "Культура" за последние полгода:

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

09.06.16 Конкурс самодеятельного студенческого кино «Притяжение» пройдёт в НГТУ 11 июня
11 июня в Новосибирском государственном техническом университете состоится конкурс студенческих видеофильмов «Притяжение», посвященный Году российского кино.

19.05.16 Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон» пройдет в НГТУ 22 мая
22 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Х Межвузовский фестиваль студенческих театров «Театральный марафон- 2016».

05.05.16 День восточной культуры пройдет в НГТУ 13 мая
13  мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры, посвященный культуре и традициям Китая, Кореи и Японии.

26.04.16 Концерт «Пасхальные встречи» состоится в НГТУ 30 апреля
30 апреля кафедра иностранных языков технических факультетов НГТУ организует концерт «Пасхальные встречи».

18.04.16 Принимаются заявки для участия в фестивале зарубежной песни, который состоится в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится фестиваль  зарубежной песни.

06.04.16 Представление Театра физического эксперимента НГТУ состоится 8 апреля
8 апреля состоится представление Театра физического эксперимента НГТУ «Волшебник изумрудного города».