ОПОРНЫЙ ВУЗ

Инженерный лицей НГТУ отметил 15-летний юбилей

Лицеистов, выпускников, преподавателей и сотрудников лицея поздравили представители Министерства образования и Совета депутатов Новосибирской области, мэрии Новосибирска, администрации Ленинского района, ректор НГТУ профессор Н.В. Пустовой, проректор по учебной работе профессор А.А.Батаев, деканы технических факультетов НГТУ, выпускники. Преподавателям были вручены благодарственные письма, лицеисты и выпускники подготовили творческие подарки к юбилею.

Справка. Созданный 15 лет назад Лицей НГТУ в 2009 году был реорганизован в Инженерный лицей НГТУ путем присоединения к нему средней школы № 171. За годы работы лицей выпустил 2700 человек, многие из которых продолжили обучение в техническом университете. В настоящее время в лицее обучается около 700 школьников, в лицее работает высокопрофессиональный коллектив, в который входят преподаватели НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.11.11

Скачать видеосюжет (16 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.