Инженерный лицей НГТУ отметил 15-летний юбилей

Лицеистов, выпускников, преподавателей и сотрудников лицея поздравили представители Министерства образования и Совета депутатов Новосибирской области, мэрии Новосибирска, администрации Ленинского района, ректор НГТУ профессор Н.В. Пустовой, проректор по учебной работе профессор А.А.Батаев, деканы технических факультетов НГТУ, выпускники. Преподавателям были вручены благодарственные письма, лицеисты и выпускники подготовили творческие подарки к юбилею.

Справка. Созданный 15 лет назад Лицей НГТУ в 2009 году был реорганизован в Инженерный лицей НГТУ путем присоединения к нему средней школы № 171. За годы работы лицей выпустил 2700 человек, многие из которых продолжили обучение в техническом университете. В настоящее время в лицее обучается около 700 школьников, в лицее работает высокопрофессиональный коллектив, в который входят преподаватели НГТУ.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 25.11.11

Скачать видеосюжет (16 Mb)

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.

02.06.16 9 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс
В Новосибирском государственном техническом университете объявлен набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 14 июня по 8 июля.

16.05.16 Семинар по профориентации школьников и консультация по поступлению в вуз состоятся НГТУ 17 мая
17 мая ученики 9-11 классов приглашаются на бесплатный семинар по профориентации  школьников и  консультацию по поступлению в вуз.

06.05.16 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном педагогическом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

26.04.16 XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ состоится 28 апреля
28 апреля в Новосибирском государственном техническом университете состоится XXV учебно-практическая конференция Школы развития НГТУ.