НГТУ посетил новый генеральный консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске

14 ноября Новосибирский государственный технический университет посетил новый генеральный консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Господин Хефер-Виссинг был назначен консулом 3 октября 2011 года, НГТУ — первый университет, в который он прибыл с официальным визитом.

Консул встретился с ректором НГТУ Николаем Васильевичем Пустовым. Они обсудили проблемы современного образования и перспективы создания российско-немецкого центра по разработке совместных образовательных программ для магистров. Проректор НГТУ по международным связям Евгений Борисович Цой познакомил господина Хефера-Виссинга с Немецким центром НГТУ, Информационным центром Германской службы академических обменов (DAAD), Институтом Конфуция, научно-образовательным центром «Нанотехнологии», учебным центром современных металлообрабатывающих технологий DMG-НГТУ и научно-образовательным центром «Сварочные технологий» - «НГТУ – Kjellberg Finsterwalde».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.11.11

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

25.05.16 Мероприятия студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества пройдут в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете будет работать коммуникативная площадка представителей базовых вузов Университета ШОС по направлению «Энергетика» в рамках студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

20.05.16 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 24 мая
24 мая в НГТУ пройдет XV ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски», тема конкурса в этом году «Моя Россия».

11.04.16 Вакансия доцента в Корейском университете технологии и образования Koreatech (г. Чхонан)
Преподаватели НГТУ приглашаются подать заявку на вакантную должность доцента университета (assistant professor) по направлениям: машиностроение, электротехника, электроника, техническая кибернетика, вычислительная техника, дизайн и архитектурное проектирование, промышленный менеджмент.