НГТУ посетил новый генеральный консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске

14 ноября Новосибирский государственный технический университет посетил новый генеральный консул Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг.

Господин Хефер-Виссинг был назначен консулом 3 октября 2011 года, НГТУ — первый университет, в который он прибыл с официальным визитом.

Консул встретился с ректором НГТУ Николаем Васильевичем Пустовым. Они обсудили проблемы современного образования и перспективы создания российско-немецкого центра по разработке совместных образовательных программ для магистров. Проректор НГТУ по международным связям Евгений Борисович Цой познакомил господина Хефера-Виссинга с Немецким центром НГТУ, Информационным центром Германской службы академических обменов (DAAD), Институтом Конфуция, научно-образовательным центром «Нанотехнологии», учебным центром современных металлообрабатывающих технологий DMG-НГТУ и научно-образовательным центром «Сварочные технологий» - «НГТУ – Kjellberg Finsterwalde».

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.11.11

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.