ОПОРНЫЙ ВУЗ

Инновационные проекты НГТУ представлены экспертам Международного банка реконструкции и развития

10 ноября в рамках реализации проекта «Развитие объектов инновационной инфраструктуры и подготовка кадров в сфере инновационного предпринимательства в Новосибирском государственном техническом университете», победившего в конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации, инновационные проекты и разработки НГТУ были представлены экспертам Международного банка реконструкции и развития для подготовки рекомендации по формированию инновационной инфраструктуры университета.

Эксперты оценили компании НГТУ: ООО «АИП» (разработка и выпуск автономных измерительных приборов и систем), руководитель — д.т.н. А. Г. Вострецов, ООО «Ион+» (разработка и выпуск декоративной светотехники), руководитель — д.ф.-м.н. Л. А. Борыняк, ООО «МикроСисТех» (разработка и выпуск микросистемной техники) руководитель — старший преподаватель О. В. Лобач; разработки ученых университета: программно-аппаратный комплекс жестовой речи, разработанный под руководством д.т.н. М. Г. Грифа, плазменная рудовосстановительная печь с рециркуляцией, разработанная под руководством к.т.н. И. А. Безруков, многополюсная магнитоэлектрическая машина, разработанная под руководством д.т.н. А. Ф. Шевченко.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 10.11.11

Скачать видеосюжет (8 Mb)

Также на тему "Инновационная деятельность" за последние полгода:

24.10.17 Встреча с представителями Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», ВНИИНМАШ и АНО «Наносертифика» состоится в НГТУ
24 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится встреча с представителями дирекции стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО»,  ФГУП «Всероссийский научно – исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении» (ВНИИНМАШ) и АНО «Наносертифика».

21.06.17 НГТУ примет участие в Международном форуме технологического развития «Технопром–2017», который пройдет в Новосибирске 20–22 июня
2022 июня Новосибирский государственный технический университет примет участие в мероприятиях V Международного форума технологического развития «Технопром – 2017» и в выставке  «НТИ ЭКСПО», которая пройдет в рамках форума.